Стал известен маршрут Велоночи-2018

Ночной заезд состоится 6 октября с Адмиралтейской набережной

02.10.2018 22:14
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3741
  

Велоночь в Воронеже в этом году пройдёт уже в восьмой раз, 6 октября. Популярное у воронежцев мероприятие начнётся на Адмиралтейской набережной в 19.00 с традиционного девичьего конкурса «Велокраса-2018». Старт велоколонны назначен на 21.00, примерно за два часа она проедет по обеим городским набережным. Организаторы ожидают, что в Велоночи примет участие 5 - 7 тысяч человек. Напомним, в прошлом году она собрала 6 тысяч воронежцев, которые проехали от ДС «Юбилейный».

фото Игоря ФИЛОНОВА

В том году мероприятие несколько раз переносили, сначала его назначили на май, затем на сентябрь. Как объяснил «МОЁ!» руководитель движения «ВелоВоронеж» Игорь Титов, организаторы долго согласовывали дату и оформляли документы, ещё месяц ушёл на их рассмотрение в администрации города. Пока по прогнозам синоптиков, в субботу ожидается хорошая погода, несмотря на то, что вся неделя будет дождливая. Впрочем, Игорь Титов говорит, что дождь велосипедистам не страшен – он случался чуть ли не на каждой второй Велоночи. Он лишь советует участникам на всякий случай прихватить с собой дождевики.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.