Эксперты назвали самые востребованные профессии в России

Самый высокий спрос на рынке труда зафиксирован на специалистов в области информационных технологий

09.10.2018 14:29
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Области здравоохранения, информационных технологий, физкультуры и спорта, образования и науки являются самыми нуждающимися в специалистах сферами в России. Именно в этих областях в стране заявлено больше всего вакансий, пишет «Российская газета» со ссылкой на директора Ситуационного центра социально-экономического развития регионов России РЭУ им. Г.В. Плеханова Павла Смелова.

Согласно результатам исследования центра 22% из общего числа объявлений о наборе сотрудников направлены на поиски специалистов с образованием уровня бакалавриат. Почти половина из них (46%) приходится на специалистов в сфере информационных технологий (IT), 22% — на специалистов в области образования и педагоги.

Самая высокая зарплата (в среднем по стране 54 тысячи рублей в месяц) предлагается IT-специалистам.

Ранее россияне назвали приоритеты при выборе работы. Лидерами рейтинга стали хороший коллектив, карьерный рост и значимые проекты, в которых сможет поучаствовать сотрудник. Согласно опросу, проведенному порталом «МОЁ! Online», воронежцы при выборе работы ориентируются главным образом на коллектив, возможность карьерного роста и гибкий график.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.