Эпидемия гриппа в Воронеже пошла на спад

В связи с этим Роспотребнадзор решил не продлевать карантин в школах

18.02.2019 17:19
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7418
  

Сегодня Роспотребнадзор проинформировал, что эпидемия гриппа потихоньку идёт на спад. Эпидпорог в области по-прежнему превышен, однако если на позапрошлой неделе уровень превышения составлял 47%, то на прошлой неделе он снизился до 30,4%. Если говорить в абсолютных цифрах, то к врачам в области с гриппом и ОРВИ обратилось 15,7 тысячи больных, это примерно на 3 тысячи меньше, чем за предыдущие 7 дней.

На еженедельной планёрке у губернатора и. о. руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фуфаева сообщила, что в области наметилась тенденция к снижению заболеваемости. В связи с этим Роспотребнадзор не рекомендует продлевать карантин. С 21 февраля у школьников Воронежа и некоторых районов области, где были приостановлены занятия, снова начнётся учёба.

Как показывают лабораторные исследования, доля гриппозных вирусов составляет около 80% среди всех вирусов ОРЗ, циркулирующих в области. Это преимущественно вирус типа А H3N2 (гонконгский грипп), а также A H1N1 (свиной грипп) и вирусы группы В.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.