Мужчина, называвший себя отцом Настасьи Самбурской, таинственно пропал

На него якобы вышли нанятые знаменитой дочкой люди и увезли в неизвестном направлении

27.03.2019 20:59
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14011
  

Удивительное продолжение получила история со слепым бездомным, которого пытались спасти два воронежских парня. После публикации заметки на портале «МОЁ! Online» мужчина, назвавший себя отцом актрисы Настасьи Самбурской, отправился в Москву на ток-шоу и там таинственно исчез. Обо всём по порядку.

«С дочкой не общаюсь»

С мужчиной корреспонденты «Ё!» познакомились 21 марта в сквере у памятника Славы. Перед этим в социальных сетях мы наткнулись на объявление о том, что двое воронежцев разыскивают слепого бездомного человека. Решив помочь в поисках, мы позвонили по объявлению и поговорили с молодым человеком по имени Артур. Он рассказал, что несколько дней назад они с напарником-охранником увидели на Советской площади незрячего бездомного мужчину. Желая помочь человеку, они вызвали скорую помощь, чтобы бродягу отвезли в больницу. Воронежцы планировали, что мужчина проведёт там ночь, а с утра они его заберут. Парни придумали план, как помочь: они решили поместить его в дом престарелых в Репьёвском районе. Пока скорая ехала, они поговорили с инвалидом. Тот рассказал, что в Москве у него живёт дочка, она актриса, работает под псевдонимом Настасья Самбурская.

Настасья Самбурская
Фото из соцсетей

Но планы бездомный порушил полностью. Рано утром он самовольно ушёл из больницы. После этого Артур и разместил объявления в соцсетях. И уже через несколько часов ему сообщили: похожий мужчина сидит на лавочке у памятника Славы. Парни поспешили туда. Приехали на место и корреспонденты «МОЁ! Online».

Как рассказал мужчина, его зовут Алексей Иванович Терехов, ему 55 лет. Долгое время жил в Москве, работал на стройках, в Воронеж попал случайно в 2017 году. Со зрением у него и раньше было плохо, а в Воронеже он окончательно ослеп. Идти ему было некуда, телефон он потерял. Из средств к существованию осталась только пенсия по инвалидности (успел оформить). На него вышли волонтёры из благотворительного общества «Рассвет». Но в приюте мужчина жить не смог и ушёл оттуда.

Также мужчина рассказал, что у него была семья – жена, сын и дочка. Он сидел в тюрьме, а после выхода на свободу ни с кем из них уже не общался. Дочка Настя в Москве, она известная актриса. На вопрос, действительно ли она работает под фамилией Самбурская, мужчина улыбнулся и покивал головой.

— Настя через своего секретаря передаёт, что на содержание может денег выделить, а встречаться не будет, — говорил Алексей Иванович. – До неё самой вы не дозвонитесь.

По его словам, в Москве его опекала женщина по имени Наталья. Алексей Иванович называет её своим «куратором». Она выделяла ему денег, когда требовалось, помогала в сложных жизненных ситуациях. Он связывал её появление в своей жизни с дочкой. Вот в общем-то и всё, что удалось узнать у мужчины. В ответ на расспросы о семье он замолкал и отворачивался, да и вообще о прошлой жизни говорил крайне неохотно.

Во время встречи на лавочке у памятника Славы ребятам удалось заручиться согласием Алексея Ивановича отправиться в дом престарелых. Чтобы получить направление, его нужно было положить в больницу. На этом мы попрощались, однако, как выяснилось, приключения мужчины только начинались.

Ушёл, не попрощавшись

Что происходило в течение следующих нескольких дней, нам рассказал Артур. После выхода заметки на портале «МОЁ! Online» его стали бомбардировать журналисты Первого канала. Они настаивали, чтобы ребята привезли мужчину в Москву, где в студии вечернего ток-шоу должна была состояться встреча отца с дочерью.

— Нам много чего обещали, — сказал Артур. — Говорили, что помогут Алексею Ивановичу связаться с дочерью. Якобы она уже дала согласие на съёмку. Предлагали 80 тысяч рублей за участие.

Посоветовавшись с Алексеем Ивановичем, ребята согласились. Им уже удалось поместить слепого в больницу на обследование, чтобы получить направление в дом престарелых. На свою беду они сообщили и журналистам адрес, где находится мужчина.

— Они приехали, хотели снять видео в больнице, — вспоминает Артур. — Их не пустили – они устроили скандал. Узнав об этом, мы отказались от участия в передаче.

Отказ не устроил создателей ток-шоу. Как рассказал Артур, когда он на следующий день пришёл навестить Алексея Ивановича, в палате его уже не застал. Как ему объяснил медперсонал, журналистам как-то удалось попасть в палату к мужчине и уговорить его покинуть лечебное учреждение. Слепой мужчина решительно собрал вещи и ушёл с новыми знакомыми.

— Через день нам позвонили уже из Москвы, из редакции ток-шоу, — продолжает Артур. – Сказали, что Алексея Ивановича устроили в гостиницу, в ближайшее время его снимут в передаче. Если мы хотим его увидеть, можем тоже приехать на шоу.

Корреспондентам «МОЁ! Online» воронежец сказал, что едет в Москву во вторник, 26 марта. И сегодня, 27-го, оказалось, что он никуда не поехал.

— Мне позвонили с Первого канала, извинились, сказали, что передачи не будет, — сказал Артур. — Они объяснили, что в гостиницу к Алексею Ивановичу пришли какие-то люди, якобы их наняла его дочь. Они уговорили его пойти с ними, он снова собрал вещи и ушёл. Где он теперь – неизвестно.

Действительно ли по Воронежу скитался отец известной актрисы — вопрос так и остался открытым. Известно лишь, что личные данные у этих людей действительно совпадают, ведь Настасья Самбурская – это псевдоним актрисы. Она урождённая Анастасия Алексеевна Терехова. Да и по возрасту вполне годится мужчине в дочери: Алексею Ивановичу 55, а Настасье – 33. В интервью артистка о своей семье рассказывает крайне скупо, но, если уж заходит речь о прошлом, она всегда отзывается о родных только негативно. Тема эта для неё болезненная. Известно, что её детство прошло в бедности. Когда Настасье исполнилось пять лет, отца посадили в тюрьму, а мать воспитывала дочь и её старшего брата одна, работая на рынке. Денег было настолько мало, что зимой девочке приходилось ходить в школу в босоножках. В детстве Настасья была предоставлена сама себе настолько, что могла выйти гулять прямо посреди ночи. Актриса не раз говорила, что вычеркнула семью из своей жизни и ни с кем из родни не общается. После публикации первого текста мы пробовали связаться с Настасьей, но ответа так и не получили.

Справка:

Настасья Самбурская – 33-летняя певица, модель и актриса, известная зрителям по телесериалам «Универ», «Обручальное кольцо» и «Детективы». В августе 2018 года она приезжала в Воронеж в качестве ведущей телепрограммы «Ревизорро» для проверки местного общепита. Настоящее имя девушки – Анастасия Алексеевна Терехова, она уроженка Ленинградской области.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.