Полиция не может разогнать притон, где подростки глумились над стариком

Пока стражи порядка только проводят проверку по факту избиения пенсионера

29.03.2019 11:59
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«МОЁ! Online» продолжает следить за историей 69-летнего жителя Воронежа Владимира Иноземцева. Напомним, 19 марта в соцсетях появился видеоролик, где пенсионера в его квартире избивают двое подростков. Записью заинтересовались сотрудники полиции, и по данному факту они пока проводят проверку. О том, как живёт Владимир Иноземцев, мы уже рассказывали. Если вкратце, в квартире на улице Моисеева, по сути, притон, где собираются шумные молодые компании. Сам мужчина крепко пьёт и не мешает гостям. После огласки истории с избиением Иноземцеву вызвались помочь неравнодушные «тимуровцы» — убрать в его квартире и даже сделать ремонт.

Но соседи сомневаются в благих намерениях. По их мнению, навести порядок подростки решили не для дедушки, а для себя, так как большинство из «помощников» регулярно там «отдыхают». Кстати, когда корреспонденты «Ё!» спросили у «тимуровцев», что будет, если собственник жилья обратится в полицию, так как в его квартире хозяйничают посторонние (владельцем однушки является родной брат Иноземцева, он живёт в доме инвалидов), нас заверили – правоохранители в курсе. При нас набрали номер телефона якобы участкового, которого по-свойски назвали Лёхой и попросили подтвердить, что он знает о запланированном ремонте.

«Тимуровцы» пообещали сделать в квартире ремонт
Фото Игоря ФИЛОНОВА

«Участковый Лёха» разговаривать с «Ё!» не стал и перенаправил в пресс-службу ГУ МВД Воронежской области. Мы написали запрос, в котором поинтересовались у полиции, поступали ли к ним жалобы жильцов на Владимира Иноземцева и его гостей (в частности, несовершеннолетних), знает ли участковый о «нехорошей» квартире (по словам соседей, Владимир своё жилище превратил в притон, а однажды там и вовсе надругались над девочкой) и действительно ли было изнасилование.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних МВД России по Воронежу Александр Моисеев подтвердил: адрес Владимира Иноземцева правоохранителям знаком. И недавно к ним обращались жильцы с сообщением, что в квартире удерживают 17-летнюю девушку. По данным Моисеева, её никто не насиловал.

— Несовершеннолетняя находилась там вместе со своими друзьями, силой её никто не удерживал, — говорит полицейский. – Девочка просто не хотела уходить, боялась, что её будет ругать мать. И второе сообщение на этот адрес мы получили после появления в СМИ информации об избиении пенсионера, пока мы ведём проверку.

Интрига с участковым Лёхой

Александр Моисеев также сообщил, что квартира Иноземцева находится у них на учёте. Наказать подростков за то, что они каждый день приходят к пенсионеру, – нельзя, так как они ничего не нарушают. А вот если, по словам Моисеева, будет выявлено, что подростки распивают там алкоголь, тогда можно будет составить протокол об административном правонарушении. По ст. 20.22 КоАП это грозит родителям несовершеннолетних штрафом от 1 500 до 2 500 рублей.

Также мы спросили у сотрудника полиции об участковом, которого подростки называют Лёхой.

– За этим адресом закреплён участковый Алексей Савенко, и он выезжал на эту квартиру после появления информации об избиении пенсионера, — ответил Александр Моисеев. – Участковый опрашивал подростков, которые находились там в тот момент. Что касается телефонного звонка и кто кого называет Лёхой, мы не знаем.

Пока полиция проводит проверку, корреспонденты «МОЁ!» ещё несколько раз побывали у Владимира Иноземцева. У него появился холодильник, набитый продуктами, и диван. В квартире были пятеро подростков – они собирались клеить обои.

– Ну вот, а вы не верили! Деда не оставим! – сказали они.

Сам мужчина выглядел немного опрятнее, сбрил бороду, был в новой одежде.

Владимира Иноземцева теперь не узнать
Фото Игоря ФИЛОНОВА

– Ребята молодцы! – радовался пенсионер. – Вон как помогли. Вовек не забуду.

Соседи мужчины также написали обращение в прокуратуру. Надзорное ведомство тоже проводит проверку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.