Для 5 сирот, потерявших мать в ДТП с 8 погибшими, нашли семью

Детей уже увезли в Липецкую область

30.07.2019 17:09
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для сирот, потерявших мать в страшном ДТП с 8 погибшими, нашли семью. Об этом порталу «МОЁ! Online» сообщила уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Ирина Попова. Пятерых детей в возрасте от 8 до 17 лет уже перевезли в Липецкую область. Воспитываются ли в приемной семье другие дети, не сообщается.

Напомним, страшная авария произошла 15 июня недалеко от города Острогожск, на трассе Воронеж — Луганск. Паломниками возвращались из поездки в Тулу, когда в них врезался автомобиль «Форд Фокус».

В результате ДТП погибли оба водителя, а также пассажир легковушки и пятеро из шести пассажиров микроавтобуса. 10-летняя девочка Агафья, потерявшая в ДТП мать, – единственная, кто выжил.

Ребёнка с многочисленными травмами доставили в реанимацию детской больницы в Воронеж, где она пробыла на лечении почти месяц.

У девочки нет отца, он умер от инфаркта в прошлом году. Агафья, а также два брата и две сестры остались сиротами. Опеку над детьми могли оформить две старшие дочери погибшей женщины от первого брака, они живут в Ставропольском крае, но в силу семейных обстоятельств сделать этого не смогли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.