Из-за коронавируса в Воронеже дезинфицируют автобусы

Также водителей с признаками ОРВИ не допускают к работе 

17.03.2020 19:01
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в рамках борьбы с коронавирусом дезинфицируют автобусы, сообщила пресс-служба городской администрации сегодня, 17 марта. К влажной уборке и проветриванию подключили особые меры.

По поручению мэра дезинфицирующими средствами обрабатывают ручки дверей, поручни, подлокотники кресел, пластмассовые части спинок сидений и так далее. Также в течение дня все транспортные средства на конечных остановках должны будут протирать дезинфицирующими салфетками. По словам чиновников, всё это контролируется городским управлением транспорта.

В мэрии Воронежа добавили, что, кроме того, ежедневно перед выходом на работу водители проходят медосмотр, и если у них выявляют симптомы ОРВИ, то маршрутчики не садятся за руль.

Напомним, что директор компании «Автолайн+» Роман Аржаных обещал обеспечить своих водителей масками с 16 марта, но этого не произошло из-за дефицита средства защиты. Роман безуспешно пытался найти товар не только в Воронеже, но и в области, и даже ездил за ним в Москву — безрезультатно. Дезинфицирующие салфетки напротив можно найти во многих магазинах, поэтому они есть, по словам представителя перевозчика, во всех автобусах («Автолайн+» обслуживает 21 городской маршрут, в том числе популярные №105, №5А, и №90). 

Ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения коронавируса 17 марта во всех школах Воронежа начались каникулы. Все крупные вузы перешли на дистанционное обучение. В учреждениях дополнительного образования ввели свободное посещение. Кроме того, несколько крупных российских компаний, представленных в Воронеже, переводят сотрудников на дистанционную работу. А работникам местного предприятия КБХА и их родственникам запретили выезжать в страны с коронавирусом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.