Саксофонист поддержал воронежцев концертом во дворе многоэтажек

Видео выступления опубликовали в соцсети

21.04.2020 21:24
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Воронежа сняли на видео музыканта, выступившего под окнами многоэтажного дома на Московском проспекте. В тот же вечер видео появилось в соцсети.

— Музыка заиграла примерно в половине шестого, — рассказывает «МОЁ!» один из жильцов дома. — Когда я выглянул в окно, то увидел человека, играющего на саксофоне. Люди стали смотреть на представление из окон. Когда мелодия заканчивалась, все хлопали и кричали: «Браво!». Прохожие тоже останавливались. Один из них даже пожал музыканту руку, — поделился воспоминаниями воронежец.

В комментариях к видео горожане также высоко оценили выступление. «Если бы я умела [играть], я бы вышла на балкон даже с баяном, чтобы чуть-чуть бабулек повеселить», — написала местная жительница.

Напомним, в Воронеже из-за угрозы распространения коронавируса до конца месяца действует режим всеобщей самоизоляции. Граждан обязали не покидать места проживания, за исключением случаев по оказанию экстренной медпомощи, следования к месту работы, приобретения продуктов питания и товаров первой необходимости, выноса мусора и выгула животных. Чтобы разнообразить свой досуг и помочь пережить эпидемию другим, горожане стали принимать участие во флешмобах, шить маски с улыбками и помогать пенсионерам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.