Стало известно, сколько воронежцев с COVID-19 получили бесплатные лекарства 

Речь идёт о пациентах, которые борются с инфекцией дома

02.12.2020 18:19
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области планируют обеспечить бесплатными лекарствами от коронавируса не менее 11 тысяч человек — речь идёт о пациентах, лечащихся дома. За полмесяца препараты получили 4 572 инфицированных, сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 2 декабря.

Напомним, к жителям региона лекарства начали поступать в середине ноября. За неделю противовирусные, жаропонижающие средства, антибиотики и гормональные препараты получили 600 человек. Добавим, что одним из счастливчиков стал наш читатель. Ему доставили флакон «Гриппферона» и упаковку «Арбидола» из 10 капсул. Правда, этой партии воронежцу, по предписанию врача, не хватит. Когда препараты привезут в следующий раз, неизвестно. Это, как пояснили пациенту, зависит от тяжести течения у него COVID-19.

На бесплатную поставку препаратов амбулаторным больным выделили 87,4 млн рублей — из федерального бюджета. Получить их, по словам властей, можно и без ПЦР-теста.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.