Дату приезда сборной Марокко в Воронеж держат в секрете из-за безопасности

Известна лишь дата открытой тренировки марокканской сборной в столице Черноземья – 13 июня

28.05.2018 20:08
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4794
  

Городские власти не называют дату приезда сборной Марокко в Воронеж из соображений безопасности. Об этом корреспонденту «МОЁ!» рассказал руководитель управления физической культуры и спорта Александр Бахтин. 28 мая на планёрке в мэрии он докладывал о ходе подготовки города к чемпионату мира по футболу.

Известно лишь, что марокканцы, которые выбрали наш город в качестве тренировочной базы, прилетят в столицу Черноземья на собственном самолёте и приземлятся в международном аэропорту «Воронеж». Жить африканская сборная будет в отеле «Марриотт», а тренироваться на стадионе «Чайка».

Напомним, ранее федеральные СМИ сообщали, что марокканцы должны прибыть в наш город уже 1 июня. А на 13 июня у них запланирована открытая тренировка на «Чайке». На ней смогут присутствовать футболисты воронежских спортшкол, представители команд и журналисты (всего около 500 человек).

15 июня Марокко проведёт свой первый матч ЧМ-2018 против Ирана в Санкт-Петербурге.

Как сообщил Александр Бахтин, на время проведения чемпионата мира, с 14 июня по 15 июля, на Адмиралтейской площади будут организованы прямые трансляции матчей на большом экране. Для этого на площади соорудят сцену, где будет проходит фестиваль «Голос трибун», мультимедийный экран (4 на 6 метров) и трибуну на 540 мест.

Также 8 июня на Адмиралтейке запланирован большой фестиваль футбола, одним из организаторов которого будет футбольный клуб «Зенит». Селекционеры питерского клуба отберут 6 воронежских юных футболистов, которые получат возможность пройти тренировочные сборы в академии «Зенита».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.