«Спасибо за тёплый приём»: сборная Марокко попрощалась с Воронежем

Команде предстоит встреча с испанцами в Калининграде, после которой марокканцы отправятся домой, не заезжая в столицу Черноземья

24.06.2018 11:29
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10655
  

Вчера, 23 июня, базировавшаяся в Воронеже сборная Марокко попрощалась со столицей Черноземья и улетела в Калининград. Там команде предстоит сыграть свой последний на этом чемпионате мира по футболу матч со сборной Испании. Он состоится в понедельник, 25 июня.

Перед отъездом марокканцы сделали групповое фото c представителями оргкомитета мундиаля в Воронеже. «Благодарим вас за тёплый приём и гостеприимство, и спасибо за прекрасную работу, которую вы проделали» — так подписали снимок в официальном «Твиттере» команды.

ЧМ-2018 для африканских футболистов с самого первого группового матча стартовал неудачно. 15 июня сборная с Чёрного континента проиграла иранцам, считавшимся аутсайдерами группы, — игра окончилась со счётом 0:1. Причём марокканцы забили гол в собственные ворота в компенсированное время. 20 июня команда Марокко уступила с тем же результатом Португалии и лишилась даже теоретического шанса на выход в плей-офф. После встречи с Испанией в Калининграде марокканцы сразу же отправятся домой, не заезжая в Воронеж. В самую западную точку России команда прилетела вчера, 23 июня, около пяти часов вечера по местному времени (шесть часов по Москве). Также туда уже прибыли более 500 их болельщиков.

Сборная Марокко была образована в 1957 году, а впервые на ЧМ по футболу команда попала только в 1970-м. За всю историю существования марокканской сборной она четыре раза принимала участие в чемпионатах мира. А с 1998 года целых 20 лет у игроков этой страны не получалось пройти квалификацию на ЧМ. И вот наконец команда смогла отобраться на этот престижный турнир. Самым большим достижением команды с Чёрного континента на ЧМ стал выход в 1/8 финала в 1986 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.