Федерация футбола Марокко пожаловалась в ФИФА на ошибки судейства на ЧМ

Сборная осталась недовольна решениями рефери на двух матчах — против Португалии и Испании

29.06.2018 11:57
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3143
  

Федерация футбола Марокко обратилась с письмом к президенту ФИФА Джанни Инфантино с указанием на ошибки судейства во время матчей сборной на чемпионате мира в России. Информация об этом появилась в официальном аккаунте марокканской федерации в Twitter.

Африканская сборная выразил протест «против несправедливости», с которой, по ее мнению, ей пришлось столкнуться и которая стала причиной вылета команды с мундиаля. Сборная Марокко пожаловалась на судейство во время двух матчей — на игру со сборной Португалии (она завершилась со счетом 1:0 в пользу португальцев) и на матч с испанцами (закончился вничью 2:2).

По мнению команды, в первой игре рефери допустил три ошибки, во второй — пять, пишет «Р-спорт». Кроме того, марокканская федерация считает, что система видеопомощи арбитрам (VAR) сработала на пользу соперникам. В итоге команда не дошла до этапа плей-офф. Федерация приложила к письму фото и видео спорных эпизодов. Марокканцы призвали Инфантино сохранить имидж ФИФА и устранить несправедливость.

На время проведения сборная Марокко базировалась в Воронеже, где футболистам была предоставлена тренировочная база. Перед отъездом из страны они отметили высокий уровень организации и поблагодарили россиян за теплый прием.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.