По данным полиции, болеть за сборную России пришли 2 300 человек

01.07.2018 20:38
15

8650

В Воронеже озвучили данные по числу болельщиков, которые сегодня,1 июля, пришли на Адмиралтейскую площадь поболеть за сборную России. Матч посмотрели 2 300 человек. Это больше, чем средняя посещаемость игр воронежского «Факела» в прошлом сезоне. На Центральный стадион профсоюзов приходило 1 910 болельщиков.

Если в первом тайме настроение у зрителей было несколько подавленное и матч проходил почти в тишине, то во втором тайме фанатов прорвало. Воронежцы живо реагировали на каждый опасный момент. Кульминацией стала серия пенальти.

Наш журналист вёл прямую трансляцию в группе «МОЁ! Online. Все новости Воронежа» во «ВКонтакте», как горожане смотрели серию одиннадцатиметровых. Болельщики не скрывали эмоций — хором радовались забитым голам и расстраивались из-за пропущенных мячей.

Напомним, России удалось выйти в 1/4 финала чемпионата мира. Наша сборная оказалась сильнее в серии пенальти — 4:3. В четвертьфинале сборная России встретится с победителем пары Хорватия — Дания.