Российские футболисты проиграли хорватам в серии послематчевых пенальти

08.07.2018 00:10
69

5022

Сборная России проиграла команде Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу со счётом 2:2 (3:4).

Подопечные Станислава Черчесова открыли счёт на 31-й минуте встречи. Гол в угол ворот забил Денис Черышев. Под конец первого тайма ответили хорваты. Гол забил Андрей Крамарич.

Во втором тайме голов не было. Игра перешла в дополнительное время. На 101-й минуте ворота сборной России поразил Домагой Вида. Но вскоре Марио Фернандес сравнял счёт.

В серии пенальти точнее оказались хорваты. Они забили 4 гола, россияне – 3.

В полуфинале сборная Хорватии сыграет с командой Англии, которая ранее отправила домой шведов.