После ЧМ на воронежских стадионах «Чайка» и «Локомотив» будут тренироваться дети

На объектах будут заниматься юные футболисты, легкоатлеты и бобслеисты

10.07.2018 13:49
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2528
  

После чемпионата мира по футболу 2018 года воронежские стадионы «Чайка» и «Локомотив» доработают для развития массовых видов спорта. Об этом на совещании у губернатора заявил врио руководителя управления физической культуры и спорта области Владимир Кадурин, пишет пресс-служба областного правительства.

Управление уже направило в Министерство спорта РФ предварительную заявку на включение стадионов в программу «Наследие» чемпионата мира по футболу – 2018. Власти уже подготовили план использования спортивных арен. Планируется, что «Чайку» и «Локомотив» будут использовать спортивные школы, развивающие футбол, легкую атлетику, спортивное ориентирование и бобслей.

Помимо этого на стадионах будут проводить соревнования и общегородские праздники. Ожидается, что все желающие смогут приходить на арены для занятий спортом. На стадионе «Чайка» продолжит работу муниципальный центр тестирования ГТО с ежегодной пропускной способностью более 15 000 человек.

Напомним, на стадионе «Чайка» во время проведения ЧМ тренировалась базировавшаяся в нашем городе сборная Марокко. Турнир сложился для команды не самым удачным образом — футболисты не вышли из группы и покинули Россию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.