Бельгия стала бронзовым призёром чемпионата мира по футболу

В матче за третье место англичане не смогли забить ни одного мяча

14.07.2018 19:22
12

3013

Сборная Бельгии одолела англичан и стала бронзовым призёром чемпионата мира по футболу. Матч за третье место закончился счетом 2:0. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе.

Бельгия повела в счёте уже на 4 минуте. Забил Томас Менье. За восемь минут до конца основного времени матча Эден Азар удвоил преимущество бельгийцев.

Отметим, что бронза в России — высшее достижение, которого добивались бельгийцы на чемпионатах мира. До этого им удавалось занять только четвертое место на ЧМ-1986.

Завтра, 15 июля, в Москве на стадионе «Лужники» состоится финальный матч чемпионата мира между сборными Франции и Хорватии. Начало встречи намечено на 18 часов.

Напомним, что последнюю игру мундиаля воронежцы могут посмотреть на Адмиралтейской площади на трибунах под открытым небом. Там транслировались все игры чемпионата. А перед матчами со сборной России в Воронеже проходили праздничные концерты. К сожалению, подопечные Станислава Черчесова не продвинулись дальше четвертьфинала, уступив хорватам в серии пенальти.