Пронь.Серега

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Приятного аппетита

27.12.2022 11:39

|

7 2342 15

Домашние колбаски.... проверенный рецепт от Сереги....

Простое, вкусное и красивое угощение на праздничный стол, а самое главное - есть возможность для творческой самореализации!

Натуральную оболочку заказываем на «Озон»… Приходит быстро, рядом с домом, мытая , соленая, ее можно долго хранить в морозиле, занимает мало места… Перед употреблегием размочить пару часов в воде, промыть…

Начинка: куриная грудка ( или мясо свинины или говядина со свиным шпиком, или… как подскажет Ваша фантазия и позволят финансовые возможности), луковица, пучок укропа, 2 зубчика чеснока, цедра половинки лимона, 50 гр коньяка, пакет сливок, 50 гр сливочного масла, специи: паприка, черный молотый перец, мускатный орех, соль, сахар, щепоть кардамона, хмели- сунели…., рюмка хорошей водки и свежий анекдот….

Итак, приступим…. Выпиваем рюмку водки, рассказываем анекдот, улыбаемся и выгоняем всех из кухни, что бы не мешали…. Боже, кому я все это пишу? Все равно никто не читает…

Делаем фарш, добавляем соль, сахар, специи, коньяк, масло, сливки, мелкорезанный укроп и чеснок, все хорошенько перемешиваем…. И охлаждаем 2-3-4 часа на балконе или в холодильнике….

Тем временем, что бы не бездельничать, рекомендую приготовить тушеную капусу: капуста свежая, лук, морковь, лавровый лист, масло раст., капуста квашенная (25-30% от свежей ), полстакана-стакан пива и тушить , помешивая полтора-два часа…. ( я предпочитаю в мультиварке)…

Присаживаемся на кухне, допиваем пиво, звоним друзьям с поздравлениями, помешиваем капусту… Процесс идет нормально: и пиво не пропадает и сами при деле!

Тем временем, фарш готов - пора начинять колбаски…. Колбаски набивают или при помощи ложки, как в прошлом веке , или используя насадку к мясорубке. Насадка свободно продается в интернете или магазине. Не забудьте проткнуть колбаски зубочисткой в нескольких местах…

Варим 15-20 минут в кипятке …. Обжариваем на сковороде…. Перекладываем на тарелку и удаляем нитки…

Мне нравится подавать с помидорчиками Черри и чесноком… ( два зубчика чеснока мелко порезать, обжарить на сковороде, выложить помидоры, на сильном огне подрумянить с одной и другой стороны, и тут же выложить на тарелку )…

Вкусно! Просто! С наступающим!

Другие публикации в разделе
Приятного аппетита
Самое читаемое на сайте
Живая лента