Пронь.Серега

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Приятного аппетита

08.01.2023 13:32

|

5 2192 18

"Взрослая закуска" из малосольной селедки.... проверенный рецепт от Сереги

Вот и «отстреляли» , и «отгремели» новогодние праздники, и наступили закономерные в нашей полосе «рождественские морозы»… Погода , как в детстве: мороз и солнце, жаль снега маловато…

Ох, уж эта погода… Зараза, так и шепчет, так и искушает, томным голосом в левое ухо: сделай селедочку под горчичным соусом…. Сделай!

Все просто: крупную, малосоленую селедку чистим, режем на кусочки….

В миску наливаем: 2 ст. ложки подсолнечного масла, 1 ст. ложку соевого соуса, 1 чайную ложку уксуса, добавляем: 1 чайную ложку меда (или 1ст. ложку сахара), 1 ст. ложку русской (!) горчицы, щепоть черного молотого перца, щепоть семян кореандра ( или хмели -сунели) … перемешиваем до однородности. Добавляем мелконарезанную луковицу (луковица крупная, сладкая, режем полукольцами ). Все перемешиваем и выливаем на селедочку…. Слегка перемешиваем, выдерживаем 10-15 минут ( селедка и лук должены замариноваться) …

Та-дам: селедочка -готова! Подаем к столу! Поверьте на слово - «мировая закуска» …. А , еще горячая картошечка, кусочек черного, бородинского, маленькая рюмочка «русской» из холодильничка (не пьянства ради, а для настроения!) ….

Ой, да что я на Вас время трачу, картошка уже остывает…. Всего хорошего!

P S пообедаю и побегу на площадь, елку смотреть за 15 мультов, говорят : ладная, красивая и очень необходимая, без неё - совсем нельзя, Новый Год в любимом городе не наступит!

Другие публикации в разделе
Приятного аппетита
Самое читаемое на сайте
Живая лента