Окрошка…. Старинное блюдо национальной, русской кухни… Основа окрошки - это квас (жидкий хлеб ) с мелко накрошенным (растертым) луком, в который добавляли редьку… Летом добавляли зелень (укроп, щавель..), огурец, репу…Жили бедно, питались скромно….
Рецептов окрошки множество: с рыбой, с мясом, с холодцом, с солеными огурцами, с кашей, с соленой селедкой, свеклой… на кефире, айране, кислых щах, простокваше и почее прочее… Все зависит от наличия продуктов, региональных рецептов (короче: что было в наличии, из того и делали), и личных вкусовых предпочтений….
Мне нравится окрошка со свеклой. Все, как обычно, просто добавляю вареную свеклу, растертую на крупной терке… Цвет, словно утренняя роза… И пока в Госдуме устанавливают национальную принадлежность Чебурашки (модератор, это реальный факт!), я решил побаловать себя вкусным и полезным блюдом…. И Вам советую… Приятного….
Сегодня: Катерина0124, ВераКоваль, Алевтина Ш, аникин игорь, Yulaaluy, АннаБер, Лидия C, ЕкатеринаМ, татьянкаМ, Алексей Павлович, 89057342343, SlavkaPyanih, Krestina13, Вова Б, makienko.oleq, yul1anowik, Svapet, ribkf, akulchevasveta, AnnaBest, Katafalka
«Морозы усиливаются». Воронежцы остались без света и тепла посреди зимы