Как думаете, что самое главное на рыбалке? Спорим - никогда не угадаете…
Так вот, поехали как то три мужика на рыбалку (лично у меня при словосочетании «три мужика», почему то вспоминается «знаменитая тройка Гайдая» : Трус, Бывалый и Балбес…) ….
Собрались они жирной ухи похлебать… воздухом с кислородом подышать, на ромашке про любовь погадать… закатом полюбоваться… и само- собой из увесистой фляги отхлебнуть….
Установили палатку, достали фляжку: «жить , как говориться, хорошо…»…. Забросили удочки… час сидят… два сидят… рыбы - хоть бы хны…. Не клюет, и все тут…. И тут у Вицина понеслось: удочка из стороны в сторону ходит…. леска натянулась….
- Щука…Севрюга… Акула…. Осетрина…. Подсекай!
Вытянули старый, сапог и огромные мужские труселя … Вицин затылок чешет… Моргунов над ним смеется…. Никулин из фляжки отхлебнул и про себя подумал: Лёлик?….
Вдруг из тины выныривает Лягушка… глазастенькая, с золотым ободком на голове… студентка, комсомолка, спортсменка и квакает:
- Здесь рыбы нет…. но у меня в гостиннице есть точно такой же халатик с перламутровыми пуговицами…. поцелуете - помогу…. ква…
Пришлось, как всегда, Вицину за всех «отдуваться» (надо Федя, надо)….
- Загадайте, ква, ОДНО желание…. Кто первый скажет, то и исполню… Ква- ква….
Мужики переглянулись….Моргунов рявкнул:
- Хочу большую кастрюлю еды! Да посытнее…. пожирнее… и компот!
Вицин ромашку понюхал, листик оборвал и застенчиво просит:
- А, можно мне красивую, стройную, как березка, с приданым-с, что бы кушать варила-с…. а?
Никулин воровато оглянулся вокруг… отхлебнул из фляжки… похлопал глазами:
- Бамбарбия, киргуду… Я же говорил, что нужно было ехать на «Белые Камни»…. и фляжку наполнить до краев - врачи рекомендуют… «для дома, для семьи»…
Лягушка вздохнула, лапкой махнула и - бульк, только круги по воде… розовый дым… конфети с неба падают…. Глядь - за палаткой берёза стоит… На ней розетка 220 искрит… рядом мультиварка на пеньке гудит, на зеленой траве - банка тушонки с цыплёнком, кружка капусты кислой, лук, морковь, картофель, зелень…
Закинули наши герои всё в мультиварку…. плеснули водицы речной, волшебной… нажали «Уха»… Через час открыли - пар клубами, запах по лесу, а в тарелках не уха, а ЩИ… Наваристые, кисленькие, с петушком… и чесночком заправленные ….
Сели… похлебали… закатом полюбовались, воздухом подышали… И поняли: если щука не клюёт, это не беда! Хороший ужин и без неё бывает… Как сказал Зюганов: " У нас все есть: газ, нефть, металлы, лес, уголь и прочее…» , было бы желание и фантазия ...
А, главное? Главное на рыбалке - это найти электрическую розетку на березе!
Лягушка высунуась из воды и квакнула напоследок:
- И не забудьте купить лотерейный билетик, мусор за собой убрать и выключить мультиварку …. А, не то - главный врач отключит газ и воду….
Сказка - ложь, да в ней намек: не стойте и не прыгайте, там, где идет строительство или подвешен груз!
Приятного аппетита!
Сегодня: Виктория26, Романова, Юлия Александровна л, Света2606, Giovanni, Мари1212, GurMa, Ольга Олечка, afabla, Лесничий, Gulieva, aleks260653, Markiz, Ирина Сиротина, Анна1026, Татье, ProstoTak, bori4ev.vladislav, Marina90, Марина26, Виктория Ковалева, super.kateri2013, Добрая душа, eugeneshirokov, Anton232, Ser507a, Евгений Широков, ell.lat.eldar, azzylum
«Уныние». Состояние озера в воронежском сквере встревожило горожан
Цаплю, важно гуляющую вдоль набережной воронежского парка, заметили горожане
«Сидим без света девять часов». Воронежский микрорайон остался без электричества