У меня сосед пенсионер, инвалид, еле передвигается с костылём, но каждый день за ним приезжает машина и он на ней едет на работу. Спрашиваю у его жены:
- Если, не секрет, то скажите, кем работает ваш муж?
- Никакой это не секрет. Он у меня работает на хозяина в автомастерской сварщиком.
- А ему не тяжело?
- Говорит, что не тяжело. Он ведь на работе в качестве консультанта, подсказывает молодому специалисту, как и что делать.
- Ну я смотрю, что за ним машина приезжает ни один год.
- Всё правильно… Мой муж, видно, ещё, не весь свой опыт передал молодому специалисту.
В душе я посмеялся над этой ситуацией, но вспомнил ещё один случай…
У меня в квартире работал сантехник со своим племянником. Меняли они металлические трубы на пластиковые, устанавливали новые краны, смесители, поменяли ванну. Племянник у сантехника был на подхвате. Выполнял просьбы: подай, подержи, принеси. Племяннику было уже под тридцать лет, а он у дяди был, как бы, на побегушках – никакой личной инициативы не проявлял. Но работу они сделали хорошо, и на том спасибо.
Через несколько лет, я пригласил этого сантехника на ремонт к моим знакомым. Приходит сантехник один. Спрашиваю:
- А где же ваш родственник?
- Уволил я его. Три года со мной проработал, но так ничему не научился. Умел лишь, что-то подать и принести.
Раньше я смеялся, над известным анекдотом, с окончанием: «Учись сынок, а то так и будешь ключи подавать», но сейчас мне уже не смешно, а грустно. Грустно – потому, что за два года можно было научить и медведя подавать ключи. Так в чём дело?
Лимузин попал в «плен» после мощного снегопада в Воронеже
Безграмотная надпись на мониторе в автобусе развеселила воронежца
«Замерзающим детям не дают куртки». Воронежцы бьют тревогу из-за холода в гимназии
«Теперь только с пересадкой». Об отмене популярного автобуса сообщили воронежцы