Мой сосед Валерка инвалид, редко выходит из дома, а гуляет в основном на балконе. Я ему частенько помогаю, то в магазин схожу за продуктами, то сантехнику подремонтирую. Прихожу к нему, а он мне про свою новую забаву рассказывает. Стал он в бинокль новый дом рассматривать, который недавно построили совсем недалеко. Построили дом по программе точечной застройки и теперь окна этого дома смотрят в окна нашего. Говорит мне Валерка:
- Мне эта затея, с биноклем, лучше всякого кино, лучше всякого телевизора с реалити шоу, очень нравится. Вся жизнь людей, у меня, как на ладони. Чего я только в бинокль, от скуки, не разглядел. Я видел, куда люди деньги прячут, заначки делают. Видел, как молодые девушки по квартире голые ходят. На окнах, вроде, тюль висит, но это не помеха для обзора. А что вечером в спальне можно увидеть, и филь для взрослых не надо смотреть. Очень любопытно!
- Послушай Валерка, ты знаешь, что любопытство не порок, а большое свинство?
- А я считаю, что свинство, так строить близко дома. Как будто в России земли маловато.
А как вы думаете мои читатели?
Сегодня: Solaris, Катрен, Lyden, Nadegda606, MisAntrop, Автоледи, Юлечка4, volody1963makar, Екатерина 23, Николай36 reg, Olganik, Татьяна Иноземцева, Kolyan2207, Виктор Пятаков, Dushnerd, Natal2207, Мир47, Аурика 2015, Yagorek, Юлия22, ekasatkina2207
«Провалится вместе с ребятишками». Затапливает детскую площадку в воронежском дворе
«Уже лишили нас воды». Масштабное отключение началось у воронежцев раньше обещанного
«Уныние». Состояние озера в воронежском сквере встревожило горожан