Лёд тронулся!

Лёд тронулся!

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Итак, дорогие друзья, автомобилисты и пешеходы! Кажется, у нас появился аргумент против скептиков, которые не верили в смысл нашего проекта (а такие были). Месяц назад - с началом акции «Бездорожье» - мы стали методично отправлять жалобы на разбитые дороги в нашем прекрасном городе по четырём адресам (для верности) — в мэрию и облправительство, ГИБДД и прокуратуру.

Первое письмо было разослано «по инстанциям» 22 января. В нём речь шла о том, что осталось от дороги у роддома больницы «Электроника». Это улица Минская, по этому участку выезжает в город половина огромного микрорайона. Каждый день сотни машин, переваливаясь из ямы в яму, убивают свои подвески. Это не только масса отрицательных эмоций, но и потенциальное направление в автосервис. 

На наши жалобы нам пришли ответы от всех адресатов: нас информировали, что заявления приняли, передали ответственным и в итоге пообещали, что зальют ямы асфальтобетоном , как только температура воздуха станет положительной.

И вот сегодня мы получаем сообщение от жителей этого микрорайона: «На данный момент срезали половину старого убитого вдрызг асфальта. Надоело, когда без жалоб чиновники и их подчинённые не хотят ничего делать». Остаётся только сказать, ура! Процесс пошёл!

Это не единственный результат. 5 февраля мы отправили жалобу по тем же адресам на ужасающие ямы напротив заправки «Роснефть» по улице Ильюшина. Год назад на нашем портале мы рассказывали про это же место, где в феврале 2014-ого в гигантских ямах буксовали фуры (что уж говорить про легковушки) и собирали огромные пробки. Через несколько дней после того сообщения, ямы засыпали, и на это ушло 10 тонн щебня (такие данные озвучивала год назад пресс-служба мэрии)! Прошло 12 месяцев, дорогу вновь разбили точно до такого же «убийственного» состояния. Свежие фото с Ильюшина с ямами по 20 сантиметров глубиной мы отправили вместе с нашими жалобами, чтобы не быть голословными. Вчера мы получили ответ от управы Левобережного района о том, что на обозначенном участке ямочный ремонт проведён, который подкреплялся фотографией (публикуем её).  И снова - «ура»!

Мы продолжим нашу работу, потому что мы хотим ездить по дорогам, а не прыгать по ямам. И если для того, чтобы чиновники приняли решение о ремонте нужно написать десять писем, мы их напишем.

О каких ямах мы уже пожаловались:

на виадуке на 9 января
на виадуке на ул. Ленина (от Работницы к ЮВЖД) — заделали
на ул. Донбасская у рельсов на пересечении с Пешестрелецкой
на ул. Л. Рябцевой 35/37  - пообещали ремонт, когда потеплеет
на ул. 60-ой армии д. 3, 9, 11
на ул. Домостроителей между домами 45 и 57 (у управы Советского района)

На очереди:

 - ямы на ул. Ломоносова   - на перекрестке с ул. Тимирязева (сразу за остановкой «Берёзовая роща) и ямы ориентировочно в районе дома №100.

- улица Краснознаменная (в разных местах)

- Улица Моисеева (участок от магазина «Гранат» до перекрёстка с К.Либкнехта)

- Улица Карпинского (участок от перекресток с 45-ой стрелковой до Л.Рябцевой)

и т.д.

Уважаемые читатели, если вы бываете на этих (или других аварийных улицах), сфотографируйте ямы и пришлите нам на почту bezdorog36@gmail.com. А мы уже направим жалобы.

Ведущие проекта
Мария Мухина
Ярослав Стельмах

Самое читаемое