Следы бомбёжки на улице Минской

Следы бомбёжки на улице Минской

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Еженедельная газета «Ва-банкъ» совместно с порталом "МОЁ!Online" запускает новую рубрику, с помощью которой мы будем бороться с дорожным хаосом в нашем городе

Зачем нам всё это

Понять причину появления этой рубрики может каждый воронежец, который перемещается по нашему городу-миллионнику. Но для большей убедительности, приведём список самых очевидных последствий дорожного беспредела.

— Сколько стоит ремонт подвески автомобиля? 30 — 40 тысяч рублей (это в два раза больше средней зарплаты по Воронежской области).
— Какую часть вашего рабочего дня займёт оформление ДТП, произошедшего из-за ямы на дороге? 60 — 70%, 100% времени?  (значит, яма на дороге обеспечит вам как минимум один день отпуска без содержания).
— На сколько недель отправится на больничный человек, который сломает ногу на разбитых дорогах нашего города? На месяц (а если повезёт, то и все два)!

Именно поэтому мы, дорогие читатели, вместе с инициативной группой жителей города и гражданским активистом Ярославом Стельмахом запускает эту  рубрику «Бездорожье».

Что мы не будем делать?

Писать гневные пассажи в адрес городских властей. Не действует.

План действий

Пишем письма! Каждую неделю мы отправляем письма по четырем адресам: в администрации города и области, в прокуратуру и ГИБДД. В письмах описываем нарушение дорожного покрытия на конкретном участке дороги с приложением фотографий с места события.

Наши аргументы

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», который устанавливает предельно допустимое состояние дорожного покрытия и сроки ликвидации нарушений.

Что может сделать каждый из нас?

Сфотографировать яму на дороге, измерить её размеры и прислать в редакцию «Ва-банка» с описанием точного местоположения. Мы принимаем ваши письма по адресу bezdorog36@gmail.com

Письмо № 1 — улица Минская

Адрес: улица Минская от дома № 69в до дома № 71 — выезд из микрорайона у роддома больницы «Электроника».

Проблема. На протяжении 200 метров нами насчитано 25 выбоин в дорожном покрытии (потом просто сбились со счёта и перестали их считать!), некоторые достигают полутора метров в длину и до 10 сантиметров в глубину. Передвижение на автомобиле по проезжей части аварийно опасно.

Дата отправки заявлений: 22 января 2015 года.

Реакция: 2 февраля мы получили ответ из прокуратуры города, в котором нам сообщили, что наша жалоба передана ответственным лицам.


Мария Мухина
Ярослав Стельмах

 

Самое читаемое