Кто мы и куда едем?

Кто мы и куда едем?

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Два года подряд  мы собирались

поехать на Байкал, но из-за массы причин  так и не сдвинулись с места – то работа нам мешала, то машину продал. В этом году машины снова нет, но есть свободное время, и как–то само по себе решилось, что нужно обязательно ехать. Но до Байкала  - это ж слишком мало, а почему бы и не дальше?!  Так  появилась  цель  - проехать через всю Россию.

Итак, меня зовут Виталий Юдин. Аспирант ВГУ, работаю маркетологом на фрилансе, состою в клубе исторического фехтования и реконструкции «Цитадель». На самом деле я не такой уж и большой любитель путешествий (хотя было дело), просто убежден, что для поддержания тонуса необходимо регулярно совершать какие-нибудь сумасшедшие вещи.
И это я буду описывать все, что мы увидим в пути.




Мой друг - Александр Литвинов. Настоящий экстремал: занимается скалолазанием и велоспортом, успел поработать на крайнем севере, в одиночку обследовал трущобы Кубы и пил ром с местными наркобарыгами. В общем, более интересного человека я не знаю. Все фотографии, которые вы здесь увидите, будет делать он.

Поедем мы из Воронежа на восток и до упора. Через Самару, Курган, Новосибирск. У Байкала кинем монетку и решим, куда отправиться дальше – до Владивостока или до Магадана. Если кто-то скажет, что нужно планировать все до мелочей… что ж – нужно. Но планировать я предпочитаю на работе, а в подобном мероприятии лишние расчеты и подсчеты убьют львиную долю прелести.

Что касается сроков. Кажется, в прошлом году в соревнованиях по скоростному путешествию автостопом победил парень, который добрался из Москвы до Камчатки за 2 недели. Мы, конечно, не такие шустрые, но лишний раз задерживаться тоже нигде не собираемся. Так что путешествие займет месяца полтора. Если повезет – управимся за месяц.

Что ждёт нас впереди, знаю не больше вашего, но обо всём напишу! До следующей встречи – уже в дороге!

Самое читаемое