Немцы показали пример

Немцы показали пример

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Футболисты сборной Германии произвели впечатление на блогера «Ё!» Сергея Шевченко не только своей игрой, но и особым отношением к своим болельщикам

"К сожалению, все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться. Закончился и наш вояж по Украине в поисках новых переживаний на футбольных полях ЕВРО-2012. Сегодня стартует плей-офф чемпионата, а мы уже несколько дней не можем отойти от поражения нашей сборной, с игрой которой поначалу связывали большие надежды. Однако действительность оказалась куда более суровой. Впрочем как и для следующих героев поста. Напомню, последней остановкой блога был харьковский вокзал.

Прямиком с него мы проследуем на стадион Металлист, где во втором туре встречались между собой фавориты группы смерти Германия и Нидерланды.

Рядом с каждым стадионом, принимающим матчи ЕВРО, располагаются такие пункты выдачи ранее забронированных через интернет билетов. Достаточно предъявить в окошко свой паспорт и распечатку с подтверждением оплаты билетов, чтобы получить входные билеты на руки. Предусмотрительный персонал подскажет как удобнее добраться до нужного сектора на стадионе.

По крайней мере на тот момент эти команды казались главными претендентами на продолжение борьбы за трофей. Оранжевое море голландцев заполонило подходы к стадиону. Многие оранжевые стояли с листами бумаги, которые содержали просьбы на английском продать им парочку билетов. Впереди нас шли ребята в футболках с 88 номерами и надписями Winner.

Судя по возрасту парней, можно было предположить, что победа на Евро 1988 года им знакома из рассказов родителей и телехроник. Однако каждый из болельщиков свято верит, что именно ему уготовлена участь стать свидетелем триумфа своей любимой команды.

Стадион встал. Исполняются национальные гимны. И голландцы и немцы поют вдохновенно.

Несколько часов спустя этих ребят, как и тысячи других голландцев, постигнет разочарование. Сборная Германии вчистую переиграет своих северных соседей.

Игроки сборной Германии произвели впечатление не только блестящей игрой, но и отношением к своим болельщикам, горячо поддерживавшим команду на протяжении всей встречи. Начало было положено ещё на разминке. Голкипер Нойер, первым вышедший на поле, поприветствовал каждую трибуну аплодисментами. После победы тот же Нойер запулил игровой мяч на трибуны, а все игроки команды, взявшись за руки и обращаясь к фанатским секторам, исполнили традиционное приветствие вскидыванием рук вверх, ну а затем посчастливилось и нам. По пути в раздевалку Швайнштайгер, будто бы вспомнил о чем-то ранее обещанном, резко изменил свой маршрут и направился ... прямиком на трибуну к болельщикам, среди которых были и мы. За Швайни последовал Нойер и Бардштубер. Служба безопасности была в растерянности, но препятствовать игрокам немецкой сборной не стала. Дяденька в солидном пиджаке перелет через рекламные щиты и ограждение трибун и занял свой пост рядом с футболистами. А те в свою очередь отыскивали какого-то парня на трибунах. Когда тот спустился, Швайнштайгер снял свою футболку и вручил болельщику. Тот, в свою очередь, подарил футболисту свою.

Связь в дороге предоставлена компанией «Мегафон».

Самое читаемое