Прислать новость Магазин

Управа Железнодорожного района сделала приюту для собак новогодний подарок

Власти не стали сносить будку, в которой живет собака с семью щенками

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.12.2017 14:20
31

Читать все комментарии

6599

Год назад строительная компания «Выбор» подарила обществу защиты животных «Дора» будку. А уже под конец 2017 года её решила снести управа Железнодорожного района. До 9 декабря власти предлагали «доровцам» сделать это самим, 25-го же пообещали расправиться с подарком самостоятельно, однако все-таки передумали.

По словам основателя «Доры» Юрия Шамарина, будку хотят снести из-за жалоб соседки на лай собак. Сейчас в этом помещении живёт собака с семью щенками: другого жилья для них нет. Но это не самое страшное: в нескольких метрах находится забор, за которым живёт около 700 собак. «Дора» опасается, что его могут демонтировать. Куда же тогда бежать всем этим таксам, алабаям, овчаркам и дворнягам?

Чтобы задать этот вопрос управе Железнодорожного района, утром 25 декабря возле вышеупомянутой будки собралась цепочка неравнодушных людей. Цепочка — потому что они собирались выстроиться в неё перед машиной, которая должна была снести дом подзащитных «Доры». Но не снесла. Она и вовсе не приехала.

— Будку не снесли и в ближайшее время не снесут, — заверил нас специалист по связям с общественностью управы Станислав Марголин, — Обсуждение этого вопроса перенесли на 2018 год.

Вот такой подарок управа Железнодорожного района сделала «Доре».

Ранее сообщалось, что строительство приюта для бродячих животных на левом берегу Воронежа начнется в 2018 году. Осенью были завершены работы по формированию участка площадью почти в 1,5 гектара под возведение приюта на улице Балашовской. Питомник сможет принять до 250 собак и кошек, тогда как в Воронеже, по оценкам, безнадзорных животных насчитывается около 3,5 тысячи. Каждого нового питомца будут тестировать на агрессивность. Самых недружелюбных планируется усыплять, а остальных — стерилизовать и чипировать.

Комментарии (31)

Гость


30.12.2017 14:30

В любом цивилизованном городе НЕТ проблемы бродячих собак!!! Это решается за счет бюджета...и только у нас- чинуши лучше очередную машинку купят, чем приюту помогать будут!!! Своя попа должна быть в комфорте

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.12.2017 15:51

какому приюту? Доре? Нет уж - лучше пусть машинку купят - хоть на дело пойдет, а не на содержание этого живодера.  С какой стати горстка зооистеричек диктует всему городу свои хотелки? Там соседи скоро их начнут бить, я думаю, и так терпят уже сколько - просто удивительно милосердные люди ангельской кротости. Им надо памятник "Великого терпилы" ставить уже только за то, что не сожгли еще этот приют. Вместе с собаками этими несчастными. Впрочем, собак сам Шамарин там и сгнобит по своему обыкновению и новых наберет - первый раз ему что ли?... Закон о жестоком обращении с животными, он что, только для случайно сбившего собаку на улице водителя написан? А этот тип назвался зоозащитником и можно безнаказанно их сотнями гнобить и голодом морить? Двадцать с лишним лет уже взрослый мужик вместо работы милостыню выпрашивает и собакам хвосты крутит - это что? В нормальном обществе зашкваром было бы с таким рядом на толчке сидеть, а тут СМИ аж соплями от умиления исходят. Какую-нибудь бабку с двадцатью кошками в квартире давно бы в дурдом соседи отправили, а этого с 700 собаками на частном участке в жилом районе только что к ордену еще не представили. Дурдом..   

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.12.2017 16:11

Согласна с каждым слово. Бедные соседи. Не знаю как можно терпеть столько лет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.12.2017 16:32

вы похоже кроме Воронежа нигде не были, да и в Воронеже-то наверно недолго пребываете.
в цивилизованном мире нет бродячих собак не из-за бюджетных денег, а потому что там жесткая отлаженная система учета домашних животных и контроля за их содержанием. все животные чипированны. сбежит собака, ее сразу заберут в приют, найдут хозяина, выставят ему очень кругленькую сумму и предложат забрать собаку. если откажется, то ее или отдадут другому или усыпят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.12.2017 23:06

Совершенно  верно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.12.2017 14:50

Шамарин раньше был хорошим человеком, а потом отвернулся от Бога

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.12.2017 16:21

Куда же тогда бежать всем этим таксам, алабаям, овчаркам и дворнягам?
Подробнее: https://moe-online.ru/material/1004507

Какие таксы, алабаи и овчарки?

Да там только одни дворняги и ни одной даже полукровки нету.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.12.2017 20:00

А ты только породистых за собак считаешь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.12.2017 17:20

Предлагаю провести за счёт городского бюджета психиатрическую экспертизу гражданина Шамарина.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.12.2017 17:28

Питомник- я чета не пойму бродло еще и разводить,  что ли собрались?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.12.2017 17:46

А как же))) Они у него там все вяжутся и рожают. Если бы не инфекции от которых там же они и мрут, как мухи, то собак бы уже не 700, а 700 тысяч было... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.12.2017 17:32

Давно пора муниципальный приют построить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн.Дон.-OFF

ответил Гость


31.12.2017 00:46

Все остальные проблемы в городе решены?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай

ответил Гость


31.12.2017 04:56

За Ваши деньги - хоть 100

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бабай


31.12.2017 19:21

<******* иди

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн.Дон.-OFF


30.12.2017 18:41

Шамарин и Управа оба в положении цугцванга: если Шамарин уберет собак, то Управа снесет забор и ликвидирует шамаринский самозахват; а если Управа снесет забор, то собаки Шамарина разбегутся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Иоганн.Дон.-OFF


30.12.2017 19:20

А я не понимаю, почему штрафы Шамарину  и пени за них - а там много за что можно вкатить, если захотеть, включая за не уборку мусора - не довести до того состояния, когда общая сумма станет достаточно большой, чтобы суд присудил конфисковать Шамаринскую квартиру в счет долга (нельзя забрать за долги только единственное жилье, а оно не единственное - фактически приют - это жилой дом, принадлежащий ему же) и пусть чета сабакоспасателей отправляется жить в тот самый бардак, который они устроили своим соседям. А то сами-то живут в новом доме во вполне благоустроенной квартире неподалеку. Вот пусть и сидят в этом говне. Глядишь, прояснится что-то по части, сколько собак реально содержать безработному и его жене-уборщице без постоянных сборов в сети "на бедных песиков".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.12.2017 22:33

Если Вы так ему завидуете, организуйте сами приют для животных ...будете сами получать "сборы" в сети и жить припеваючи

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.12.2017 22:47

Хороший отлаженный бизнес организовал. Браво. А собачек породистых чел тупо продает. Типа дайте денежку на содержание остальных. Его сажать надо за жестокое обращение и животными его заниматься.  И выпить он любит . 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


31.12.2017 00:30

Он не пьет

 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн.Дон.-OFF

ответил Гость


31.12.2017 00:45

Если Вы так ему завидуете, организуйте сами приют для животных ...будете сами получать "сборы" в сети и жить припеваючи

Для этого надо своеобразный склад характера иметь и, наоборот, не иметь определенные моральные принципы.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


31.12.2017 01:08

На акции против хабаровских живодерок имел честь рядом стоять. Глаза от перегара щипало. Взял деньги и корм и быстро смылся. Так что не надо врать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


31.12.2017 04:54

Умный мужик Шамарин))) Пока Вы тут гундели и пиар ему сделали он впендюрил городу свой приют и заставил из бюджета его содержать. И себе при нём место начальника соорудил. Вот как надо проекты делать. Гы гы Лохи на то и есть лохи)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.12.2017 13:04

Терпеливым соседям приюта надо поставить памятник. Только представьте себе: с утра до ночи несмолкающий визг, вой и лай семи сотен голодных псов!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.01.2018 11:16

Вчера тут жители ЮЗ района и Тенистого на гул самолетов жаловались. Может, им квартирами поменяться?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.01.2018 12:38

Если только с Шамариными)) Пусть они со своими собаками с самолетами соревнуются - кто больше децибел выдает. Но по грязи и вони - Дора все равно вне конкуренции. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.01.2018 23:20

та не волновайтесь.В ЮЗ на Перхоровича тоже есть то ли приют,то ли гостиница для собак.И воют они тоже громко.Часов в 6 утра их видимо кормить начинают.Таакой вой стоит!Так что меняться не стоит.В Отрожке лай и вой,а у нас и лай,и вой,и самолёты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.12.2017 14:17

..кто относится к животным хорошо - здоровья им!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


31.12.2017 17:57

заберите шавок домой, пожалуйста, раз вы так их любите

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava


31.12.2017 14:27

А что на Шамарина в суд близживущие соседи не подают за антисанитарию, вонь;, лай и вой после 22-00, за угрозу здоровья и жизни  людей , если особи сбегут?

Уже давно назрела необходимость сравнять с землёй пристанище заразы, шума и грязи и вони рядом с жилыми комплексами.

Как многие вредные производства, заводы - за территорию города!



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.01.2018 13:42

Во первых от некоторых людей больше шума, воя, грязи, вони чем от  всего приюта Шамарина. Во вторых если Вы там небыли и не надо говорить что собак там морят голодом и что за ними никто не ухаживает. Может приют и далек от идеала но там не так уж ужасно как везде комментируют. А по поводу породистых собак их туда привозят все кому ни лень и даже бывшие хозяева. И никто в этом приюте не продает породистых собак а отдают даром иногда за символическую помощь самому приюту будь то деньги, медикаменты или еда. Съезжайте посмотрите все сами. И прежде чем наговаривать на Шамарина нужно пообщаться с человеком, может у него и есть свои тараканы в голове но у кого их нет.   

Пожаловаться