Прокуратура проверит воронежские ТЦ до середины апреля

Особое внимание прокуроры должны будут уделить исправности систем пожаротушения

27.03.2018 14:25
МОЁ! Online
41

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5126
  

В Воронежской области 27 марта началась проверка торговых центров, продлиться она должна до середины апреля. Такое решение было принято на совещании по вопросам проверки торговых центров региона на соблюдение пожарной безопасности, сообщили в областной прокуратуре. В совещании приняли участие прокурор Воронежа и районные прокуроры, а также представители МЧС.

При проведении проверок прокуроры должны будут уделить особое внимание  наличию и исправности систем пожаротушения в ТЦ, оповещения людей о пожаре, первичных средств пожаротушения.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» начался в воскресенье, 25 марта. На его тушение ушло около суток. Погибли 64 человека. Среди них 41 ребенок. Владимир Путин объявил 28 марта общенациональным днем траура по погибшим на пожаре в Кемерово.

Российское Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) при вводе в эксплуатацию торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» в Кемерово не стало согласовывать специальные технические условия здания, сообщило ТАСС со ссылкой на главного государственного инспектора по пожарному надзору МЧС России Рината Еникеева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.