«Город ревел»: воронежские водители сигналили в память о погибших в Кемерово

Автомобилисты сигналили, не только передвигаясь по улицам города, но и собираясь в группы на парковках

29.03.2018 08:25
МОЁ! Online
75

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11082
  

Воронежские автомобилисты сигналили в память о погибших во время пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». 28 марта, в день траура, в 19.00 водители города устроили памятный флешмоб.

Одни автомобилисты собрались на парковке у ТРК «Арена», другие у библиотеки имени Никитина  рядом со стихийным мемориалом, третьи сигналили, передвигаясь по центральным улицам Воронежа.

«На 20-летия Октября всё ревело», — написал в соцсети один из воронежских автомобилистов.

Также в сети появился ролик, на котором видно, что несколько автомобилей выстроились в колонну. На каждой из машин был наклеен лист бумаги с буквой. Таким образом водители изобразили слово «скорбим».

Подобные флешмобы памяти устроили вчера не только воронежские водители, но и автомобилисты из других городов. Автолюбители в соцсетях договорились сигналить в одно и то же время.

Кстати, такую же акцию пользователи сети предлагают провести на девятый день с момента трагедии в Кемерово — 2 апреля в 12.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.