В Воронежском центральном парке снесли конюшню

Освободившуюся территорию просто приведут порядок. Разбивать клумбы или возводить какие-либо объекты там пока не планируют

10.05.2018 17:09
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежском центральном парке (бывший «Динамо») снесли конюшню. На это обратили внимание сразу несколько читателей портала «МОЁ! Online». Воронежцы поинтересовались, в чем причина произошедшего и что появится на месте постройки.

В пресс-службе мэрии нам рассказали, что зимой у владельцев конюшни закончился договор на аренду земельного участка, продлевать его они не стали. Сотрудники предприятия «Экоцентр», которое ухаживает за воронежскими парками и скверами, оценили состояние конюшни (оно не радовало) и пришли к выводу, что ее стоит разрушить. Куда переехали бывшие владельцы, неизвестно.

В настоящее время работы по демонтажу уже завершились. Освободившийся участок приведут в порядок, оттуда вывезут мусор. В ближайшее время разбивать клумбы или возводить какие-либо объекты там не планируют, но не исключено, что это произойдет позднее — в рамках реконструкции второй очереди парка. Сейчас власти изучают предложения воронежцев по благоустройству территории.

Напомним, раньше в парке работал конно-спортивный комплекс, прокатиться на лошади предлагалось по огражденной площадке или по полю.

Справка:

Реконструкция Воронежского центрального парка началась весной 2014 года. На первом этапе обустроили центральную аллею, детские площадки, пруд, фонтан, ручей с мостами, площадки со спортивными тренажерами, лестничные сходы, сети водоснабжения, водоотведения, канализации, поливочного водопровода, электроснабжения и освещения.


В парке построили парковку для автотранспорта, установили скамейки, реконструировали памятник бойцам Красной армии, сражавшимся здесь с немецко-фашистскими оккупантами в 1942 — 1943 годах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.