Прокуратура Воронежа потребовала от властей разобраться с пробками в Северном

Особое внимание, по мнению сотрудников надзорного ведомства, следует уделить улице Шишкова

23.05.2018 17:01
МОЁ! Online
89

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13106
  

Прокуратура проверила организацию и безопасность дорожного движения в Воронеже. Сотрудники надзорного ведомства отметили, что за последние четыре года в Северном микрорайоне построили очень много домов, и их жителям приходится ежедневно стоять в пробках - утром и вечером. При этом, по мнению прокуратуры, городская администрация принимает недостаточно эффективные меры для решения этой проблемы.

«В частности, не разработаны актуальные проекты и схемы организации дорожного движения в Северном микрорайоне в целях повышения пропускной способности дорог», - объяснили в надзорном ведомстве.

Также в прокуратуре отметили, что до сих пор не начато строительство дороги от улицы Шишкова до улицы Тимирязева - несмотря на то, что правительство области уже выделило для этого участок. Кроме того, не уделяется внимание проекту реконструкции дороги на улице Шишкова - от Московского проспекта до улицы 45-й Стрелковой дивизии (реконструкция предусматривает увеличение числа полос).

«Данные факты нарушений закона, прав и интересов жителей города отражены в представлении главе городского округа город Воронеж. В настоящее время администрацией городского округа проводится работа по исправлению сложившейся ситуации, в том числе, по подготовке проектной документации», - сообщили в областной прокуратуре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.