Прислать новость Магазин

Общественники показали воронежцам, как нужно ездить у развязки на 9 Января

Представители движения «Город и транспорт» решили помочь запутавшимся автомобилистам

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.07.2018 13:54
34

Читать все комментарии

7573

Общественники продолжают помогать воронежским автомобилистам разбираться с новой схемой движения в районе развязки на улицах 9 Января, Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков.

Напомним, 15 июля в Воронеже открыли движение под путепроводами на 9 Января. Поначалу горожане от счастья обещали напиться и едва «не выпадали из машин», удивляясь отсутствию пробок. Но всё оказалось не так просто. Сейчас воронежские автомобилисты жалуются, что «водители, не понимая схему движения, разворачиваются через сплошную, создавая при этом пробку больше, чем была на старой дороге».

Представители общественного движения «Город и транспорт» подготовили в помощь воронежским водителям новые схемы движения по развязке на 9 Января. Вчера они показали горожанам, как нужно ездить с улицы 9 Января в Юго-Западный, с 9 Января в Северный, из Северного в сторону Семилук, из Семилук в сторону Юго-Западного и обратно.

А сегодня общественники опубликовали «важное дополнение». Они показали горожанам, как нужно ездить по участкам в районе Воронежского ремонтного трамвайно-троллейбусного завода (ВРТТЗ):

Комментарии (34)

Гость


19.07.2018 14:21

Во намудрили!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:22

Автора проекта  этой развязки (и того, кто подписал) нужно проверить на вменяемость!!!!!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 14:39

Причём тут проект и текущее состояние развязки? Вы вообще в теме, или лишь бы что написать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 20:35

А как изменится выезд со стороны врттз после открытия развязки??? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:23

Я предполагаю, что никто там не путается, а просто некоторые умники хотят сократить расстояние, чтоб не объезжать, вот и прикидываются дураками.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 18:13

+++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК


19.07.2018 14:34

Представители общественного движения «Город и транспорт» подготовили в помощь воронежским водителям новые схемы движения - что еще за общественное движение "город и транспорт"??? очередной теленок к вымени бюджета? или что? в нашей стране ни чего просто так и за "спасибо" не делается....то есть администрация не смогла нормально сработать и организовать движение и за них это делает какое то самоделегированное типа движение названное громким словом - общественное, я прально понял??? ..чо за бардак???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

bw_wooster

ответил капитанКУК


19.07.2018 15:02

ты правильно понял всё, кроме материального интереса.

нам, как и всем горожанам, там ездить и не жалко потратить несколько минут и подсказать, если ответсвенные за это люди провалили информирование. Точно так же мы первыми рассказали про схему работы и карту будущих платных парковок, нам не жалко.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил bw_wooster


19.07.2018 18:15

Так же, потратив пять минут, доведите до сведения главы воронежского ГИБДД-где расставить постовых. Будете молодцы. А так....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

doom


19.07.2018 14:35

Нет ничего сложного в движении. Есть просто лень, свинство и неуважение к другим. Лишь бы мне было удобно и быстрее, а другие обойдутся и подождут меня.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил doom


19.07.2018 14:47

Совершенно верно - все нарушители делают это осознанно и намеренно!

Нужно поставить пост ГИБДД и недельку-другую штрафовать всех по полной программе!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 15:09

Согласен!!!!! Иначе не исправить идиотизм некоторых

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

doom

ответил Гость


19.07.2018 16:10

Как год назад, когда из Придонского ездили через Холмистую и разворачивались сразу у первого светофора (напротив Иверии), а не напротив ярмарки. Неделя патрульной машины ГИБДД и всё. Как к бабушке сводили. Здесь нужно тоже самое.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК


19.07.2018 14:40

..а с какой стати частники вмешиваются в гос.деятельность?????или регулированием дорожного движения и его разработкой могут заниматься какае то шарашкины межрегиональные и межгалактические конторы?? а куда тогда транспортный налог идет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 14:44

Схема понятна.ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО СТАЛО БОЛЕЕ ИЗОЩРЕННЫМ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Путник


19.07.2018 15:28

Схемы читают только те, кто сюда заходит. Остальные не секут как там ездить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Путник


19.07.2018 15:38

Для остальных есть вполне очевидные указатели

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

f.master


19.07.2018 15:44

а что с развязкой на Остужева ? когда будут делать ? у кого есть инфа ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил f.master


19.07.2018 17:05

так уже сделали завтра схему выложат куда и как добираться

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 16:48

Полундра! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 16:51

Хотелось бы вставить стихотворение великого человека, которое отвечает сразу комментарием ко всем постам и олицетворяет в себе типичного россиянина:

Надоели пешеходы и водители маршруток.

Надоели все уроды и любое время суток, 

И менты, блин, надоели, и дорожные работы,

Пятницы, блин, надоели, и особенно субботы.

Лето тоже надоело, надоела очень осень,

Надоела даже Алла, под неё теперь все косят,

Надоели эти рожи в телевизоре всё те же,

То пошутят, то танцуют, то резвятся на манеже.

Надоел, блин, дождь и ветер, солнце тоже надоело,

Путин надоел, Медведев, и блин Трампово,

Мясо, рыбы, водка, бабы, и рыбалка, и охота,

Надоели, блин, неслабо, отдых надоел с работой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 17:39

Ну и к чему этот флуд?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 17:51

Солидарен с тобой брат. Только ноют и ноют и ноют 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 17:09

Сегодня передо мной ДСКовский плитовоз с Северного ехал по направлению в юз, сразу после моста(проехав под путепроводом) развернулся через сплошную, остановил поток своей дурой и поехал в Придонской. Плевали водители на правила. Обочечники и развороты в неположенном месте, из-за них движение и тормозит. А ГИБДД, как всегда не в курсе. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 18:00

Схема на Остужева и др., много лет на стене висят в компъютерной графики, как то вылаживали в интернет,очень красиво.

К девятке местные привыкнут,но заторы будут продолжены иногородними,коих не меньше местных. Это тупость проектировщиков,не подумавших своими башнями как нужно строить,ведь место как нигде есть для строительства. Снова своровали,с экономили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 18:11

Общественники показали полную импотенцию ГИБДД Воронежа.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 18:16

И как я должен теперь от врттз попадать на 9 января, через *опу? Для чего это всё? И что пробок теперь не будет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 20:06

Полностью поддерживаю!!! Целый жилой квартал отрезали от цивилизации! Эту дорогу можно было включить в развязку, а его забыли. Плюс, когда едешь с ЮЗ, свернуть к врттз нельзя, ехать только через 45-ю и гормолзавод.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

РОЖДЕНЕЦ

ответил Гость


19.07.2018 21:42

И как я должен теперь от врттз попадать на 9 января, через *опу? Для чего это всё? И что пробок теперь не будет?

Можно через улицу Солнечная выезжать. Всё равно придётся выезжать на 45 Стрелковую Дивизию.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Virtual


19.07.2018 21:24

Московские развязки отдыхают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 22:30

А где этот Воронежский ремонтный трамвайно-троллейбусный завод (ВРТТЗ) ? Что это за важный такой объект, на котором вся эта дурацкая развязка "завязана"? Ни одного нормального отзыва про эту развязку. Почти 2 года пробок, сотни миллионов бюджетных рублей!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id163029074


20.07.2018 00:26

Эта развязка показала, что её проектировали, согласовывали и утверждали безответственные, равнодушные и непрофессиональные люди. К сожалению, на таком же уровне у нас принимаются многие законы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 14:12

С точки зрения ПДД нет никаких указателей, запрещающих поворот в Северный со стороны Семилук.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.07.2018 09:00

А ребята в курсе, что съезд с 9 января из центра направо закроют через пару дней?

Пожаловаться