Воронежцы заставили машинами дворы в центре города из-за платных парковок

Теперь местным жителям негде поставить собственный автомобиль

04.10.2018 16:41
МОЁ! Online
157

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пока власти дали автомобилистам две недели, чтобы привыкнуть к новой системе платных парковок и избавили их от штрафов, сами автомобилисты начали искать бесплатные стоянки.

Читатель портала «МОЁ! Online» по имени Денис пожаловался, что после введения платных парковок его двор на Никитинской заставлен автомобилями. 

 - Свой двор я снял в два часа дня. Раньше машины тоже ставили, но их было намного меньше. Место всегда можно было найти. Где мне ставить свою машину в своем дворе? - задает риторический вопрос Денис. 

Вчера мы писали о том, как автохамы занимают парковочные места инвалидов. Любителей припарковаться на местах для людей с ограниченными возможностями, не имея на то оснований, в Воронеже и раньше было достаточно. Однако с введением платных парковок в центре города эта ситуация приобрела особую остроту.

Напомним, с 1 октября в Воронеже появится 6 тысяч платных парковочных мест. Речь идёт фактически обо всём центре города (от площади Заставы до ВГУ, от цирка до «Работницы»). Всего зоной платной парковки станут 52 улицы. Парковочные места будут располагаться по обочинам и в заездных карманах.

Стоимость часа парковки — 40 рублей. Суточный абонемент обойдётся в 400 рублей, месячный – в 4 500 рублей, а годовой – в 50 200 рублей. При этом резиденты (те, кто проживает в границах платного парковочного пространства) смогут парковаться, заплатив всего 1 800 рублей в год.

Штраф за неоплату — 1 500 рублей. Подробнее о том, как будет работать платное парковочное пространство, читайте в нашем разъяснительном материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.