Новый год в Воронеже начнут встречать 16 декабря

На совещании в администрации города рассказали план мероприятий предстоящих праздников

03.12.2018 21:11
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6745
  

Празднование Нового года в Воронеже начнётся с 16 декабря. В этот день столицу Черноземья посетит Дед Мороз из Великого Устюга. В субботу, 22 декабря, состоится юбилейный десятый парад Дедов Морозов и Снегурочек. Ну а торжественное открытие новогодней ёлки на площади Ленина традиционно запланировано на 31 декабря. Такой план праздничных мероприятий озвучили на совещании в мэрии.

Глава города Вадим Кстенин попросил учесть в организации массовых мероприятий опыт предыдущих лет. В частности, он напомнил, что проход на площадь Ленина был ограничен, потому что рамки металлодетекторов не справились с потоком людей.

— Воронежцы не должны испытывать неудобств при проведении новогодних мероприятий на площади Ленина, поэтому необходимо проработать вопрос увеличения количества организованных входов и сотрудников ЧОП, которые дежурят на них. Также важно предусмотреть своевременную уборку территории и особое внимание уделить контейнерам, которые очень быстро заполняются, закрепить за ними ответственных, — поручил Вадим Кстенин.

Напомним, в 2016 году воронежцы были очень недовольны состоянием главной площади города. Она была покрыта сплошным льдом, устоять на котором было очень непросто.

В мэрии отметили, что во Дворце творчества детей и молодежи с 25 по 29 декабря и со 2 по 6 января пройдут новогодние представления для воронежских ребят, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, сирот, а также из многодетных и малообеспеченных семей. Куда сводить ребёнка на ёлку, подробно рассказывал портал «МОЁ! Online». Программу детских праздников можно найти в нашем специальном материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.