Авария, которая оставила без воды тысячи воронежцев, вызвала потоп (ВИДЕО)

Территория в лесу оказалась залита водой после переключения на резервную линию. Когда вода сошла, начались ремонтные работы

12.12.2018 10:55
МОЁ! Online
77

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10146
  

Оставившее без воды тысячи воронежцев место прорыва на магистральном трубопроводе попало на видео. Ролик опубликовали в «Фейсбуке». На кадрах видно, что территория в лесу оказалась залита водой и стала похожа на гейзер. Видео было сделано 11 декабря после переключения на резервную линию и закрытия задвижки. Однако когда сошла, на месте начались ремонтные работы.

Напомним, перебои с водой у жителей части Центрального и Коминтерновского районов начались вечером в понедельник, 10 декабря. Причиной стал порыв на магистральном трубопроводе.

Утром 11 декабря водоснабжение было частично восстановлено за счет резервных линий. При этом официально речи об отключении воды не ведется, а ее отсутствие в квартирах объясняют существенной нехваткой давления в системе. До настоящего момента устранить проблему не удалось.

По данным мэрии Воронежа, водоснабжение запущено по резервной ветке, диаметр которой меньше, чем у основой магистрали, поэтому дефицит воды сохраняется, особенно в период высокого разбора и на верхних этажах. Труба на месте закреплена, готовятся свинец для заливки и чеканки.

Ранее сообщалось, что воронежцам, в чьих квартирах до сих пор нет воды, нужно обратиться в управляющую компанию с просьбой сделать открытым доступ в технические помещения в доме, где можно набрать воду. В случаях, если УК не дает доступ к воде в подвале, будет организован подвоз воды.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.