Прокуратура разберётся в аварии, которая оставила без воды тысячи воронежцев

Сотрудники надзорного органа начали проверку

12.12.2018 16:21
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3655
  

Прокуратура Воронежа начала проверку по факту коммунальной аварии, оставившей без воды тысячи жителей города, следует из сообщения на сайте надзорного органа. Прокуроры выяснят, соблюдает ли «Росводоканал» законодательство о водоснабжении. Проверка инициирована в связи с нарушениями нормативов предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению.

Проблемы с водой есть в Коминтерновском районе, а также на отдельных улицах в Центральном, Ленинском и Советском районах. С трудностями столкнулись жители преимущественно верхних этажей многоэтажных домов, власти объясняют это недостаточным давлением в системе водоснабжения.

О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Ранее сообщалось, что вечером в понедельник, 10 декабря, перебои с водой начались у жителей части Центрального и Коминтерновского районов. Причиной стал порыв на магистральном трубопроводе.

Утром 11 декабря водоснабжение было частично восстановлено за счет резервных линий, однако многие воронежцы до сих пор жалуются на отсутствие воды в кранах. Власти объясняют это существенной нехваткой давления в системе и не называют точных сроков, когда ситуация изменится.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.