В Воронеже нашёлся хозяин для выброшенной из окна черепахи

Животное заберёт себе женщина, у которой уже есть три черепахи

18.02.2019 18:01
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6589
  

В Воронеже для красноухой черепахи, которую выбросили из окна многоэтажки на глазах у детей, нашелся хозяин. Об этом порталу «МОЁ! Online» сообщил читатель Михаил, который после инцидента временно приютил животное.

После того как случай получил огласку, нашему народному корреспонденту позвонили несколько человек — все они хотели забрать черепаху себе. У большинства потенциальных хозяев не было опыта ухода за подобными животными. На фоне всех предложений выделялось одно: девушка сообщила, что нашла ветеринара, готового осмотреть черепаху и помочь с поиском опытного хозяина.

В понедельник, 18 февраля, Михаил отвез животное в ветеринарную клинику. Черепашку осмотрела ветдоктор Татьяна Волкова. Специалист рассказала порталу «МОЁ! Online», что черепашка находится в удовлетворительном состоянии. Серьезных травм у нее нет. На днях животное должна забрать себе новая хозяйка. Это женщина, которая много лет занимается черепахами. У нее есть два аквариума на 300 литров. В одном из них живут две черепахи, в другом — одна. Михаил надеется, что в новом доме пострадавшему животному будет хорошо.

Ранее сообщалось, что 11 февраля в Воронеже неизвестный выбросил черепаху из окна многоэтажки на улице Владимира Невского. У животного лопнул панцирь, образовалась кровоточащая рана, кровь выступила и изо рта. В этот момент перед домом гуляли дети. Они сильно расстроились от увиденного. Животное временно забрали себе одни из жильцов дома. Кто и по каким причинам выбросил черепаху из окна — до сих пор остается неизвестным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.