В Воронеже на месте снесённых киосков у Левобережной автостанции делают тротуар

На месте рынка кладут плитку

30.04.2019 14:39
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6233
  

Фото работ по благоустройству улицы Димитрова в районе Левобережной автостанции в редакцию прислал наш читатель Алексей Поздоровкин. Здесь снесли киоски и павильоны, на их месте укладывают плитку.

До последнего времени здесь располагался рынок из примерно 60 киосков. Его не стало уже в начале марта. Как говорили в мэрии, предприниматели организовали снос за собственный счёт.

Планы на эту территорию у городской администрации регулярно меняются. Так в октябре 2018 года в мэрии рассказывали, что на месте десятков киосков и павильонов планируют создать островок для отдыха отбывающих и пребывающих с автовокзала пассажиров. Здесь намеревались создать композицию из камней и зелёных насаждений, а также установить круглую скамейку. Также планировалось благоустроить парковку.

Спустя несколько месяцев, в марте 2019 года, в администрации города сообщили, что освобождённую от киосков территорию планируется снова выставить на торги для создания тут ярмарочного комплекса. Киоски на новой ярмарке планируется разместить так, чтобы они не мешали пешеходам и, в частности, проходу к автовокзалу.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.