Воронежцев попросили воздержаться от поездок на авто в День города

Просьба обусловлена стремлением обеспечить комфорт гостей праздника

18.09.2019 10:11
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6000
  

Городская антитеррористическая комиссия призвала воронежцев воздержаться от поездок на автомобиле в День города, который пройдет в эту субботу, 21 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Речь идет о поездках к местам проведения массовых мероприятий. В городской администрации пояснили, что обратились к воронежцам с подобной просьбой в целях организации комфорта гостей праздника — скопление машин в центре Воронежа может мешать пешеходам.

По оценкам организаторов, в празднике примут участие свыше 400 тысяч человек. К местам проведения главных торжественных событий будет осуществлен особый пропускной режим. Для этих целей задействуют 2 376 турникетов, 40 рамок и 10 ручных металлодетекторов. В День города воронежская полиция будет работать в усиленном режиме. К охране общественного порядка привлекут более 300 сотрудников органов внутренних дел.

Администрация города призвала воронежцев соблюдать на празднике меры безопасности: не оставлять вещи без присмотра, обращать внимание на подозрительных людей и бесхозные предметы. Сообщить о них можно в единую дежурно-диспетчерскую службу города (222-33-12, 222-33-15 или 112), в оперативный штаб (222-98-76), в дежурные службы Управления МВД России (по Воронежу – 255-57-22; ГУ МВД – 255-17-51)

Ранее мы публиковали афишу мероприятий грядущего Дня города. В программе выступление Льва Лещенко, рок-фестиваль, акция здоровья, мастер-классы и многое другое.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.