Первую новогоднюю ёлку в Воронеже установили раньше обычного

Праздничное дерево в конце октября установила администрация гипермаркета

27.10.2019 19:58
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в субботу, 26 октября, появилась первая новогодняя ёлка. Праздничную красавицу установили у гипермаркета «Окей» на ул. Шишкова. Работы по сбору искусственного дерева застал корреспондент портала «МОЁ! Online». Любопытно, что в прошлом году ёлку устанавливали на две недели позже – 9 ноября.

Большинство подписчиков нашей группы во «ВКонтакте», где был опубликован снимок, написали, что это слишком рано. А некоторые читатели также отметили, что в магазинах уже месяц продают новогодние игрушки и мишуру. В прошлом году мы проводили опрос, ждут ли воронежцы Нового года в начале ноября. Большинство ответили «Нет, рано ещё». Всего в опросе участвовали 750 человек.

Кстати, в 2017 году с этой ёлкой произошло ЧП. 17 декабря дерево рухнуло, не выдержав сильного ветра. К счастью, никто не пострадал. Машины на парковке, которые стояли рядом, дерево не задело.

Как отмечали ранее наши читатели, есть в Воронеже ёлки, которые вообще не убирают круглый год. Например, у магазина «Курский» на проспекте Патриотов новогодние игрушки на натуральной ёлке видели даже летом.

Любопытно, что уже на следующей неделе синоптики обещают воронежцам снег. Как мы уже писали, главная новогодняя ёлка на площади Ленина должна появиться 23 декабря.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.