Чиновники посоветовали воронежцам просыпаться раньше, чтобы не стоять в пробках

Полностью миновать транспортный коллапс в связи с перекрытием виадука на улице 9 Января невозможно, признали власти

31.10.2019 16:09
МОЁ! Online
53

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8283
  

Заместитель руководителя департамента дорожной деятельности Воронежской области Александр Дудин посоветовал воронежцам просыпаться раньше, чтобы не попадать в пробки по утрам из-за транспортного коллапса в связи с ремонтом виадука на улице 9 Января. С таким заявлением чиновник выступил на пресс-конференции по реализации в регионе нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Аудиозапись мероприятия предоставлена редакции «МОЁ! Online» Домом журналистов.

— В любом случае коллапс с закрытием этого моста будет. Придется пораньше вставать. У нас коллеги живут в Северном, и они уже рассчитали свой путь, режим рабочего времени. Да, встать придется пораньше на час, проснуться чуть-чуть пораньше, выехать, — сказал Александр Дудин.

— Если все на час раньше поедут, вы думаете, пробки не будет? — уточнили у него журналисты.

— Да вы знаете, как это прекрасно. Для здоровья хорошо (ранний подъем. — Прим. ред.), — ответил чиновник.

Александр Дудин добавил, что мост находится в «ужаснейшем» состоянии, и призвал перетерпеть процесс его ремонта.

Другой участник пресс-конференции — заместитель руководителя управления дорожного хозяйства администрации городского округа город Воронеж Иван Селиверстов — объяснил, почему виадук начали ремонтировать лишь в конце октября.

— Мост — сложное инженерное сооружение. За летний период или только в ночное время выполнить все работы на нем невозможно. Плюс начало ремонта зависело от даты проекта — когда появится целевое финансирование и положительное заключение экспертизы, — пояснил Иван Селиверстов.

Заместитель руководителя управления дорожного хозяйства добавил, что возникновение трудностей движения при закрытии такой большой магистрали, было очевидным. Однако Иван Селиверстов считает, что такая ситуация будет наблюдаться не больше двух недель, после чего люди приспособятся, найдут пути объезда, а также скорректируют время подъема и отъезда с работы.

— Сейчас люди поймут, и движение более-менее рассредоточится. Такого коллапса, как был 30 октября, — и то я не считаю его абсолютно критичным — я думаю, в дальнейшем не будет, — сказал заместитель руководителя управления дорожного хозяйства.

Факт, что виадук будут ремонтировать зимой, не затормозит процесс, заверил Иван Селиверстов.

Напомним, 30 и 31 октября Воронеж парализовали пробки, которые во многом вызваны перекрытием виадука на улице 9 Января. Движение на нем и под ним закрыто полностью  со среды. В этот день многие горожане опоздали на работу. Далеко не все знали об изменениях в движении.

Как мы уже писали, микрорайоны правого берега города соединяются тремя мостами над железной дорогой. При закрытии одного из них значительно выросла нагрузка на остальные – на улице Ленина и  Московском проспекте. Соответственно, пробки появляются не только на них, но и на проездах к ним.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.