Житель Воронежа попал под камнепад осыпающегося фасада

К счастью, обошлось без травм

22.11.2019 13:26
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5704
  

Куски, падающие с фасада дома № 11 по проспекту Революции, заметил воронежец Дмитрий, который проходил мимо здания вечером в понедельник, 18 ноября. Фотографии он прислал в редакцию портала «МОЁ! Online».

— На тротуарной плитке были следы от «бомбёжки», — рассказал Дмитрий. – Видно, падало давно и много. Оградительной ленты не было.

Как днём позже рассказали в УК Центрального района, сигнальной лентой территория ограждена не была, поскольку сообщений от жителей дома по поводу падающих с фасада кусков штукатурки не поступало. Утром в пятницу, 22 ноября, после обращения корреспондентов «МОЁ! Online», на место выехали специалисты. Тротуар, на который падали куски, огородили сигнальной лентой. Рабочие проверили фасад здания и откололи куски, которые держались ненадёжно.

Как отметили в управляющей компании, капитальный ремонт фасада в доме запланирован только на 2022 год.

Добавим, что ситуации, когда с фасадов воронежских зданий что-то падает, нередки. Иной раз аварийные фасады создают для прохожих крайне опасные ситуации. В сентябре этого года с дома на улице Героев Стратосферы, 1 на тротуар упала лепнина, а в апреле с жилого здания на Московском проспекте обрушился громадный пласт штукатурки, который повредил козырёк и вывеску расположенного на первом этаже магазина. А в феврале этого года на улице Фридриха Энгельса, 7 на дорогу упала колонна, подпиравшая один из балконов. Во всех случаях обошлось без пострадавших.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.