Общественник призвал мэра обустроить переход у виадука на 9 Января

Виталий Иванищев утверждает, что пешеходы столкнулись с существенными неудобствами и оказались «по щиколотку в грязи», а также предлагает меры для решения проблемы

12.12.2019 11:57
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9127
  

Гражданский активист Виталий Иванищев направил в электронную приемную мэра Воронежа обращение с просьбой оборудовать пешеходный переход у виадука на улице 9 Января. Текст послания общественник опубликовал на своей странице во «ВКонтакте». Виталий Иванищев отметил, что на создание обращения его натолкнул собственный опыт.

— Переходил пути рядом с закрытым виадуком на 9 Января. Это боль и унижение. В связи с этим через электронную приемную обратился к мэру, — написал активист.

Общественник подчеркнул, что виадук закрыли не только для автомобилистов, но и для пешеходов, из-за чего те столкнулись с существенными неудобствами. Пешеходный трафик между остановками «ДК Машиностроителей» и «Ул. Крымская» был велик всегда, но сейчас он вырос особенно, отметил Виталий.

— Люди не желают стоять в пробках на проспекте Труда и улице Машиностроителей и пешком идут в сторону центра. Но проблема в том, что официального перехода через железную дорогу там нет, ближайший официальный путь займет более трех километров, в то время как напрямую менее 200 метров. Но людей это не останавливает, в пиковое время сотни человек переходят пути здесь, — следует из обращения.

Гражданский активист добавил, что людям приходится ходить «по щиколотку в грязи» по улице Питомник и по грязной тропинке через пути и при подходе к Пешестрелецкой улице.

— Отсутствует какая-либо навигация и предупреждающие таблички. Движение поездов здесь не очень интенсивное, поэтому наверняка возможно организовать цивилизованный переход, — говорится в обращении.

В качестве вариантов решения проблемы Виталий Иванищев предложил следующие меры:

1. Согласовать с РЖД возможность организации временного пешеходного перехода.

2. Организовать деревянные настилы при подходе к ж/д путям и через ж/д пути.

3. Установить навигационные таблички с указанием места организованного перехода.

4. Установить предупреждающие знаки, сообщающие, что железная дорога — место повышенной опасности.

В пресс-службе мэрии порталу «МОЁ! Online» рассказали, что обращение гражданского активиста будет рассмотрено. Глава Воронежа Вадим Кстенин уже дал профильным структурам поручение изучить текст. В мэрии добавили, что иногда то, что кажется общественникам легким, на деле не является таковым. В частности, оборудование пешеходного перехода у виадука является сложным из-за технических особенностей. Тем не менее власти намерены подумать о путях решения проблемы и принять соответствующие меры.

Ранее сообщалось, что воронежцы сняли юмористический ролик про последствия ремонта виадука на 9 Января.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.