Воронежский активист рассказал, как безболезненно закрыть виадук на ул. Ленина

Виталий Иванищев прошёл по маршруту обхода путепровода, который в этом году на 4 месяца закроют на ремонт   

24.01.2020 12:57
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5547
  

Гражданский активист Виталий Иванищев обратился в мэрию с просьбой оборудовать пешеходную зону на обходе виадука на улице Ленина (остановка «Работница»). Информация об этом появилась в группе организации «Город и транспорт» в социальной сети ВКонтакте сегодня, 24 января. 

Виталий рассказал, что вчера, 23 января, решил спуститься с путепровода на улицы Добровольческого коммунистического полка и Швейников, по которым воронежцы будут обходить реконструкцию виадука на ул. Ленина. Активист отметил, что они не подходят для движения пешеходов, и направил в мэрию обращение с предложениями по модернизации обхода на время ремонта путепровода:

  1. На пересечении ул. Добровольческого Коммунистического полка и проспекта Революции установить навигационные знаки, указывающие схему обхода ремонта, расстояние и примерное время его прохождения. Аналогичный указатель установить на пересечении ул. Ленина и ул. Швейников.
  2. На время ремонта полностью запретить движение автомобилей по ул. Добровольческого Коммунистического Полкаю
  3. Установить уличное освещение по всей длине маршрута между перекрёстком ул. Добровольческого Коммунистического полка и проспектом Революции и перекрёстком ул. Ленина и ул. Швейников.
  4. Оборудовать пандус на пешеходном мостике со стороны ул. Добровольческого Коммунистического полка.
  5. Отремонтировать пешеходную зону, примыкающую к дому 6б по ул Швейников;
  6. Запретить парковку у мостика в районе дома 6б по ул Швейников (сейчас пешеходы упираются в авто, выходя с него).
  7. Установить камеру, контролирующую парковку между домом 6б по ул. Швейников и пересечением ул. Швейников и ул. Ленина (сейчас пешеходам приходится идти по проезжей части из-за припаркованных авто).
  8. Предусмотреть места для временного размещения торговых объектов по ул. Добровольческого Коммунистического Полка и ул. Швейников для продажи фастфуда, кофе и т.д. (это оживило бы временную пешеходную зону). 

В городской администрации пообещали, что детально изучат рекомендации Виталия Иванищева и примут меры, которые окажутся, по мнению чиновников, «целесообразными и воплотимыми».

— Муниципалитет благодарит представителей неравнодушной общественности за помощь в решении важных для города проблем, — заключили в пресс-службе мэрии. 

В горадминистрации пока не готовы назвать дату закрытия виадука на ул. Ленина. Она зависит от сроков завершения реконструкции путепровода на ул. 9 Января, поскольку перекрыть два важных для воронежцев моста чиновники не могут: город встанет в огромных пробках. Интересно, что завершить работы всё так же планируют в октябре 2020 года, несмотря на срыв сроков. Напомним, что этой проблемой заинтересовалась прокуратура и внесла мэру представление из-за нарушений. 

Ранее мы писали о том, что Виталий Иванищев призвал мэра обустроить пешеходный переход под виадуком на ул. 9 Января. До реконструкции люди могли ходить по тротуару по мосту, а теперь им приходится перебегать дорогу по железнодорожным путям. Но чиновники отказали активисту в его просьбе, сославшись на то, что это не предусматривает проектная документация. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.