В воронежском АИР нашли замену Алексею Антиликаторову

Исполнять обязанности главы агентства будет Олег Нафтс

15.04.2020 18:42
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6784
  

Исполняющим обязанности директора областного казённого учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР) назначен Олег Нафтс, следует из выписки ЕГРЮЛ. Он заступил на эту должность с понедельника, 13 апреля.

Напомним, АИР лишилось директора после того, как в конце марта бывший вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов покинул этот пост на фоне уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в апреле 2018 года Антиликаторов при посредничестве другого вице-мэра — Сергея Курило — получил от директора ООО «Фрегат» взятку в 1,5 млн рублей за содействие в выделении земельных участков под ярмарку на проспекте Патриотов. В марте этого года Антиликаторова задержали, в его отношении возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ. До 17 мая по решению суда он будет находиться под домашним арестом.

Олег Нафтс родился в Карелии. До переезда в Воронеж руководил управлением по организации взаимодействия с УК и поставщиками ресурсов министерства ЖКХ правительства Московской области. В 2015 году возглавил «Воронежтеплосеть» в статусе и.о., а позже перешёл на работу в АИР, где занял пост заместителя директора.

Подробности биографии Алексея Антиликаторова — в материале «МОЁ! Online».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.