Воронежскому цирку выделят 1,87 млрд рублей на реконструкцию 

Капитальный ремонт закончится в 2024 году 

14.07.2020 12:59
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6557
  

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, по которому Воронежскому цирку как филиалу Федерального казённого предприятия «Российская государственная цирковая компания» выделят бюджетные средства на глобальную реконструкцию. Сумма инвестиций составит 1,87 млрд рублей.

Согласно документу выделение средств начнётся в 2021 году с 75 млн рублей. Также в постановлении уточняется, что общая сумма инвестиций может измениться при формировании бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период.

Ввести в эксплуатацию обновлённый цирк планируют в 2024 году. К этому моменту планируют капитально отремонтировать все 11 215,8 кв. метра. 

Ранее власти сообщали о планах на реконструкцию парка им. Дурова в 2021 году. Также этой зимой открылся обновлённый переход у цирка после масштабной реконструкции. Корреспонденты «МОЁ! Online» оценили плюсы и минусы проделанных работ, а читатели во время дождя заметили, что потолок отремонтированного перехода протекал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.