Губернатор назвал возможные сроки открытия виадука на 9 Января

Движение по путепроводу могут открыть до полного завершения работ – в середине сентября

04.08.2020 20:25
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11541
  

Виадук на улице 9 Января в Воронеже могут открыть в середине сентября. Об этом губернатор Александр Гусев сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» вчера, 3 августа.

«Ждём, что движение на виадуке на 9 Января откроется раньше, чем завершатся все работы на объекте – в середине сентября» — такой ответ Александр Гусев дал одному из своих подписчиков, оставившему комментарий по поводу того, что путепровод реконструируют уже слишком долго.

Также сегодня городская администрация сообщила, что на путепроводе демонтировали все семь пролётных строений и смонтировали два новых пролёта — № 1 и 6. Также завершено устройство 40 буронабивных свай на всех восьми опорах. Сейчас укрепляют насыпь на подходах к путепроводу с обеих сторон. На опоре № 3 возводят стойки, на опорах № 4 и 5 усиливают фундамент.

Согласно муниципальному контракту работы на объекте должны завершить 1 октября этого года.

Напомним, виадук на улице 9 Января закрыли на ремонт 30 октября 2019 года. Изначально движение по нему планировали открыть к апрелю-маю 2020-го.

В декабре 2019 года прокуратура внесла представление мэру Воронежа Вадиму Кстенину из-за нарушения сроков начала работ по ремонту этого виадука. Мэрия начислила неустойку подрядчику реконструкции путепровода – компании «РСК» – за срыв сроков выполнения работ. Сумма штрафов составила 11,2 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.