Власти отчитались о ходе ремонта виадука у «Работницы»

Продолжаются работы по переустройству коммуникаций, в том числе подготовке к переподключению участка трубы водоснабжения

26.10.2020 17:55
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4971
  

В рамках реконструкции путепровода у «Работницы» в Воронеже ведутся работы по переустройству коммуникаций, в том числе по подготовке к переподключению участка трубы водоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии 26 октября. 

Сегодня была проведена дезинфекция водовода, ведется его помывка. Завтра утром специалисты возьмут пробы для проведения анализа. На 28 октября запланированы работы по переподключению участка водовода.

Напомним, движение по виадуку перекрыли вечером  24 октября. После этого подрядная организация начала подготовку к монтажу двух 33-метровых балок пролётного строения (весом 60 тонн каждая) на технологическую эстакаду. На ней расположатся все коммуникации.

К трем часам ночи подрядная организация смонтировали 2 балки пролетного строения и произвела монтаж трубы водовода на эстакаду.

Ранее корреспонденты «Ё!» предположили, что избежать пробок из-за перекрытия «Работницы» Воронежу помогли школьные каникулы. Транспортного коллапса, который многие ожидали в понедельник, в городе так и не случилось.

Добавим, что в маршруты, по которым на время реконструкции виадука у «Работницы» будут ездить автобусы № 9КА, 9КС и 61, внесли изменения.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.