Что происходит на виадуке у «Работницы» в Воронеже на четвёртый день перекрытия?

О ходе работ отчитались городские власти

27.10.2020 16:18
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6545
  

В Воронеже в субботу, 24 октября, закрыли на реконструкцию путепровод на улице Ленина. В городской администрации сегодня, 27 октября, рассказали, что происходит на виадуке на четвёртый день после начала работ.

Сегодня продолжается подготовка к демонтажу путепровода — на эти работы вместе с уборкой мусора строителям дали 5 суток и 4 часа. В связи с разбором виадука с 1 по 6 ноября, напомним, поезда из Москвы, ранее прибывавшие на «Воронеж-1», сменят вокзал.

— Чтобы провести демонтаж, подрядная организация максимально облегчает сооружение: сегодня ведётся фрезерование асфальтобетонного покрытия, затем до 1 ноября будут разобраны трамвайные пути, перильное ограждение, опоры наружного освещения и тротуарные части, — пояснили в мэрии.

Также строители продолжаются готовиться к переподключению трубы водоснабжения, которая после реконструкции уйдёт с тротуарной части виадука на специальную технологическую эстакаду, построенную рядом с сооружением. 

Работы с водопроводом запланированы на 28 октября. Из-за них жители Центрального и Ленинского районов на 12 часов останутся без воды. Адреса, которых коснутся ограничения, ищите в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.