Панорамные окна воронежского «Пролетария» хотят заменить медиафасадом

Он будет транслировать рекламу, в том числе социальную

30.01.2021 17:55
8481
153

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

В Воронеже может кардинально измениться внешний вид кинотеатра «Пролетарий» (проспект Революции, 56). Панорамные окна в здании хотят заменить медиафасадом, напоминающим большой плазменный телевизор. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации сегодня, 30 января.

Если проект реализуют, на фасаде кинотеатра начнут показывать рекламу, в том числе социальную. Конструкция будет весить около 16 тонн, её площадь составит 440 кв. метров. Она сможет отображать 256 млн цветов, использовать 100 уровней яркости.

Возникает вопрос о том, как изменится жизнь в домах рядом с кинотеатром. Представители компании «Мира Медиа» (инициатор проекта) обещают снижать яркость медиафасада вечером и ночью, с 21:00 до 23:00 транслировать только статичную картинку, а с 23:00 до 7:00 отключать «телевизор». 

В фирме уверены, что так внешний вид «Пролетария» получится обновить без конструктивных изменений. Инициаторы проекта согласовали появление медиафасада с собственником здания и направили предложение в горадминистрацию в пятницу, 29 января. Чиновники планируют рассмотреть его.

 — Убеждён, что появлению медиафасада должна также предшествовать широкая общественная дискуссия, должно быть услышано и мнение горожан, и мнение архитекторов, краеведов, историков, урбанистов, — считает мэр Вадим Кстенин.

Дорогие читатели, как вы считаете, нужно ли заменить панорамные окна «Пролетария» большим «телевизором»?

Можно выбрать только один вариант
658 голосов

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (153)

должно быть услышано и мнение горожан, и мнение архитекторов, краеведов, историков, урбанистов

Да если этих ретроградов слушать, то вообще ничего современного строить и делать нельзя. Они за любое старье цепляются, любую халупу считают "исторической", а все новое ненавидят и боятся. Делать нужно, а не спрашивать перепуганных селян, ясен пень в их представлениях о городском пейзаже нет места стеклянным высоткам и светодиодным фасадам. 

По твоей логике, вся Европа селяне. Они на историческом наследии деньги делают на туристах. А нашим пофиг на историю и туристическую привлекательность, после них хоть потоп.

Никогда не возникало вопросов, почему в Праге-1 нет марриотов по-воронежски?

Потому что Воронеж - не Прага. Здесь нет туристического потенциала.

Есть такой город Пушкин

И не Пушкин - Царское Село.

конечно нет потенциала, Алёнку то сбагрили, кто теперь поедет зазря.. 
03.02.2021 16:36

Конец спокойной жизни на Проспекте Революции.

Народные новости